Как победить гим-лидера Грушу в Pokémon Scarlet & Violet


Груша, лидер тренажерного зала ледяного типа Pokémon Scarlet & Violet, рекомендуется в качестве последнего испытания для игроков в тренажерном зале. В то время как у двух из ее покемонов есть движения водного типа, другим нечем защититься от покемонов огненного типа. Игроки должны прокачать своих покемонов как минимум до 48-го уровня, так как у команды Груши очень высокая базовая сила движений. Это все, что нужно знать о команде лидера ледового зала в Pokémon Scarlet & Violet.

Как победить лидера ледового зала Грушу в Pokémon Scarlet & Violet

Скриншот от Pro Game Guides

К тому времени, когда игроки доберутся до лидера ледяного зала, Груши, в Pokémon Scarlet & Violet, они должны были сначала победить все остальные залы. Последний рекомендуемый тренажерный зал — это Psychic Gym, где самый сильный покемон — 45-го уровня. У Груши есть несколько очень сильных покемонов, которые сильны в атаке, но очень хрупки в защите, и все они имеют общую слабость к движениям огня, стали и камня. Это вся ее команда:

  • 47 уровень — Лед/Жук, слаб к Полету, Камню, Огню и Стали с Попутным ветром, Снежной бурей и Жужжанием.
  • Уровень 47 Беартик — Чистый лед, слабый к камню, стали, бою и огню с ледяным столкновением, землетрясением и водной струей.
  • Уровень 47 Цетитан — Чистый лед, уязвим к камню, стали и бою с помощью Ice Spinner, Ice Shard и Liquidation.
  • Уровень 48 Альтария — Дракон/Летающий с Типом Ледяной Теры слаб против Камня, Стали, Боевого и Огня с Пульсом Дракона, Ледяным Лучом, Лунным Взрывом и Ураганом.

Связанный: Как победить Paradox Donphan the Quaking Earth Titan в Pokémon Scarlet & Violet

Фросмот может использовать Попутный ветер, чтобы удвоить скорость команды Груши, что делает их гораздо более опасными. Beartic имеет высокий показатель атаки, но относительно медленный, если Frosmoth не использует Tailwind. Если Beartic имеет двойную скорость, переключение на покемона с высоким показателем защиты до истечения срока действия Tailwind — хорошая стратегия, чтобы предотвратить ненужные обмороки. Только Beartic и Cetitan имеют приемы, которые могут противостоять покемонам огненного типа, а Cetitan получает половину урона от огненных приемов благодаря своей способности, Thick Fat. Если у игроков возникают проблемы с этим, привлечение покемонов Стального или Водного Типа может помочь, поскольку его движения вряд ли нанесут им какой-либо ущерб. Набор движений Альтарии также может едва повредить стальные типы, что делает их идеальным противодействием ее покемонам-асам.

Для получения дополнительных руководств Pokémon Scarlet и Violet ознакомьтесь с Как проверить IV покемонов в Pokémon Scarlet & Violet в руководствах по профессиональным играм.

Добавить комментарий