Как победить гим-лидера Райма в Pokémon Scarlet & Violet


Райм, лидер Ghost Gym Pokémon Scarlet & Violet, представляет собой особый бой, в котором используется формат Double Battle. Всего у нее четыре покемона, и она будет отправлять их по два за раз. Игрокам рекомендуется сразиться с ней как с шестым лидером спортзала и поднять уровень покемонов как минимум до 42 уровня. Призрачные типы слабы к движениям Темного и Призрачного типов, но часто объединяются с другими типами, чтобы иметь больше сопротивления. Это все, что нужно знать игрокам о призрачном лидере спортзала в игре Pokémon Scarlet & Violet.

Как победить лидера призрачного спортзала Райма в Pokémon Scarlet & Violet

Скриншот от Pro Game Guides

Шестой рекомендуемый лидер спортзала Pokémon Scarlet & Violet — Райм, найденный в Монтеневере, использующий своих покемонов призрачного типа в парном формате. Double Battles — это игры в формате 2 на 2, и у Райма будет четыре покемона для битвы. Еще одна уникальная механика будет задействована во время битвы, когда толпа будет давать игроку положительные эффекты за уничтожение покемонов Райма или использование суперэффективного приема. Рекомендуется уже пройти Обычный тренажерный зал, прежде чем достичь этого момента в игре. Это вся команда Райма:

  • Уровень 41 Банетт — Чистый Призрак, слабый к Тьме и Призраку с Ледяным Ветром, Запрещенным Ударом и Подкрадыванием Тени.
  • Уровень 41 Мимикью — Призрак/Фея, слаб против Призрака и Стали с Световым Экраном, Теневым Скрытностью и Разрубанием.
  • Уровень 41 Хаундстоун — Pure Ghost, слабый к Dark и Ghost с Play Rough, Crunch и Phantom Force.
  • Уровень 42 — Electric/Poison с типом Ghost Tera, слаб к Dark и Ghost, когда Terastallized с Discharge, Hex и Hyper Voice.

Связанный: Как победить Paradox Donphan the Quaking Earth Titan в Pokémon Scarlet & Violet

У Мимикью есть Маскировка Способность, позволяющая выдержать один удар, не получив никакого урона. Если у игроков есть специальная атакующая команда, они должны заставить своих покемонов атаковать Мимикью, прежде чем он создаст Светлый экран так как это вдвое уменьшит урон от специальных приемов на пять ходов. Если игроки принесли покемонов темного типа, им следует остерегаться Play Rough Хаундстоуна, поскольку он может нанести большой урон. Разряд Токстрисити с вероятностью 30% вызывает паралич, из-за чего его порочное движение наносит двойной урон. Лучшая стратегия состоит в том, чтобы удвоить ставку на одного покемона за раз, чтобы убить его, прежде чем у него будет шанс отомстить, учитывая, что у покемонов игрока достаточно высокая скорость.

Чтобы получить помощь по следующему тренажерному залу, ознакомьтесь с разделом «Как победить гим-лидера Тюльпана в Pokémon Scarlet & Violet» в руководствах по игре для профессионалов.

Добавить комментарий