Как победить Джетстрима Сэма в Metal Gear Rising Revengeance — руководство босса


Jetstream Сэм уже появлялся в нескольких сюжетных роликах, но в миссии R-06 Badlands Showdown мы, наконец, вступаем в настоящую битву с киберсамураем. Сэма сложно победить из-за его скорости и непрекращающихся комбо.

Если вы раньше не научились парировать, бой Сэма заставит вас научиться этому. Несмотря на его устрашающее присутствие в качестве предпоследнего босса в Revengeance, Джетстрим Сэм не является непобедимым. Как победить босса Джетстрима Сэма в Metal Gear Rising: Revengeance?

Как пройти битву с боссом Jetstream Sam в Metal Gear Rising Revengeance

Первая фаза

Скриншот от Pro Game Guides

Сэм — один из самых агрессивных боссов в Revengeance. После ваших атак он часто контратакует, наказывая вас за участие. Несмотря на то, что у него только 100% здоровья, его бой может быть жестоким для тех, кто не умеет парировать. В отличие от других боссов, Сэм обычно играет в обороне, пока вы не атакуете первым.. Когда вы наносите удар, Сэм отвечает быстрыми ударами в ответ.

Ключом к победе над Сэмом является знакомство с его схемами атаки. Один из способов понять его атаки — сыграть в обороне несколько попыток. Старайтесь избегать атак и чисто защищаться от его атак. Хотя он играет немного по-другому, когда игрок начинает атаковать, это отличный способ научиться предсказывать его атаки.

В начале боя Сэм поднимет руки и насмехается над ним, предоставляя прекрасную возможность нанести несколько ударов. Вначале он будет играть довольно оборонительно, хотя и выбрасывает две смертельные комбинации. Каждое комбо состоит из четырех ударов, три в начале, затем пауза, затем последний. Каждую из этих атак нужно парировать по отдельности, всего получается четыре парирования.

Скриншот от Pro Game Guides

Другая комбинация аналогична, так как в ней тоже четыре удара. В этом комбо Сэм нанесет два удара, затем сделает паузу, затем его меч устремится к Рэйдену с еще одним ударом и последним ударом, чтобы прикончить его. Если вас поймают в одной из первых атак этого комбо, вам будет трудно восстановить равновесие, так как некоторые атаки оглушают Райдена.

Если возможно, лучше парировать эти комбинации целиком. Обычно он выполняет эти комбинации после того, как вы атакуете его, и это используется в качестве контратаки.

Связанный: Где найти Хидео Кодзиму в Cyberpunk 2077

Вторая фаза

Скриншот от Pro Game Guides

В какой-то момент в начале боя Сэм бросится на вас. Парируйте эту атаку, затем активировать режим лезвия и отрезать ему руку. В режиме лезвия вы также можете нанести несколько дополнительных ударов, прежде чем ударить его по руке, чтобы нанести дополнительный урон. Удар по руке в режиме лезвия выбьет меч из рук Сэма, и он будет сражаться без оружия. Главной угрозой на этом этапе являются выпады Сэма, когда он пытается схватить вас и врезать лицом в землю. Вы узнаете, когда Сэм собирается совершить эту атаку, потому что он стоит на расстоянии, и его глаз светится красным.

Чтобы парировать эту атаку, сначала повернитесь в его сторону. Затем атакуйте прямо перед тем, как он столкнется с вами. Если вы попытаетесь парировать слишком рано, время парирования истечет, и вы все равно будете поражены выпадом. Имейте в виду, сразу после этого выпада он попытается ударить вас ногой. Он не дает определенного предупреждения о том, когда он ударит, он лишь слегка заводит свое тело.

После того, как его полоса здоровья упадет примерно до 50%, он попытается схватить ваш меч. После того, как вы преуспеете в этом быстром событии, он возьмет свой меч и активирует свою третью фазу.

Связанный: Kojima Productions запускает новое подразделение, специализирующееся на телевидении, кино и музыке

Третья фаза

Скриншот от Pro Game Guides

Как только он заберет свой меч, Сэм будет играть агрессивно. Главной угрозой на этом этапе являются его лезвие мчится, где его меч светится красным, и он бросается на вас. Эти атаки могут легко одолеть вас, не давая вам встать на ноги. Он любит активировать несколько таких атак подряд.

Когда Сэм отпрыгивает, приседает, и его лезвие становится красным, вы понимаете, что он собирается выполнить этот маневр. Эта фаза посвящена выживанию и нанесению небольшого урона, когда появляется возможность. Он также совершит атаку, в которой он развернется и ударит мечом, так что следите за этой атакой.

Сэм будет использовать одну из атак рывком лезвия, когда его здоровье будет около 10%, что активирует событие быстрого времени. После успешного завершения события Quick Time запустится кат-сцена, и вы это сделали. Вы убили Джетстрим Сэма. Поздравляем!

Чтобы узнать больше о Metal Gear, зайдите на сайт Metal Gear Solid 2 и 3, которые были удалены с цифровых витрин из-за лицензирования — Konami обещает, что игры скоро вернутся сюда, в Pro Game Guides.

Добавить комментарий