Как победить Мраморного Гохму в Zelda Tears of the Kingdom (TOTK)


Давние поклонники Zelda будут рады возвращению Гохмы в The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom. Хотя этот босс обычно находится внутри дерева или пещеры, на этот раз Гохма стал Мраморным Гохмой из-за жары в Храме Огня. Хотя это грандиозное возвращение классического босса, настоящая битва с Гохмой не должна занять слишком много времени, особенно если игроки знают, что делают.

Победа над Мраморным Гохмой в Zelda Tears of the Kingdom (TOTK) — Фаза 1

Как это обычно бывает с боссами Zelda, в битве с боссом Tears of the Kingdom есть две фазы. В первой фазе Мраморный Гохма будет ползать и либо пытаться раздавить Линка одной из его ног, либо бросить в него три взрывчатки. От обеих этих атак легко уклониться; просто выберите направление и бегите.

Изображение через Nintendo

Уклонившись от одной из этих атак, Линк должен атаковать Юнобо в одну из ног Мраморного Гохмы. Это заставит существо рухнуть, дав Линку возможность ударить по очень открытому глазному яблоку.

Изображение через Nintendo

Если Мраморный Гохма рухнет достаточно близко к Линку, он сможет подбежать к нему и ударить мощным оружием. В противном случае я обнаружил, что Линк может просто стрелять стрелами в глаза. Однако я бы порекомендовал объединить некоторые мощные части монстров со стрелами, поскольку мне потребовалось много времени, чтобы снизить здоровье босса с помощью простых стрел.

Связанный: Как очистить храм Янсамин (полигон испытаний: низкая гравитация) в Zelda Tears of the Kingdom (TOTK)

Победа над Мраморным Гохмой в Zelda Tears of the Kingdom (TOTK) — Фаза 2

После того, как Мраморный Гохма потеряет примерно половину своего здоровья, он перейдет во вторую фазу. Здесь Гохма будет ползать по потолку и пытаться окружить Линка этими взрывоопасными камнями. К счастью, Линк может просто использовать Юнобо, чтобы прорваться сквозь них.

Изображение через Nintendo

Как только игроки освободятся от взрывоопасных камней, им нужно попытаться ударить ноги Гохмы по потолку. Это может быть самая сложная часть боя, но игра может быть немного снисходительной в этом отношении. Я даже пару раз пытался выстрелить в Юнобо позади меня, чтобы он мог подняться по потолку. Это действительно привело к тому, что Гохма несколько раз попал по ноге.

Как только Мраморный Гохма вернется на землю, Линк может снова бить его, пока его здоровье не истощится. В целом, это заняло у меня менее десяти минут, так что большинству игроков это не должно занять слишком много времени.

Хотите больше руководств по «Слезам королевства»? В профессиональных руководствах по игре вы узнали, как очистить храм Туракавак (укладка пути) в Zelda Tears of the Kingdom (TOTK).

Добавить комментарий