Как победить Сандаунера в Metal Gear Rising Revengeance — руководство босса


С тех пор, как Сандаунер появился в первом сюжетном ролике и убил премьер-министра, у него на спине появилась мишень. В конце миссии R-04: Враждебное поглощение мы, наконец, сразимся с самим поджигателем войны. Вооруженный защитными пластинами и вертолетом, обеспечивающим наблюдение, Сандаунер может быть устрашающим боссом. Однако он не невозможен. Вот как победить Сандаунера в Metal Gear Rising: Revengeance.

Как пройти битву с боссом Сандаунера в Metal Gear Rising Revengeance

Обзор заката

Скриншот от Pro Game Guides

Прежде чем начать бой, не забудьте оснастить самонаводящейся ракетой класса «земля-воздух» в вашем расходном слоте. Если вы забудете, вам придется переоборудовать его в начале каждой попытки, что может стать утомительным. Из-за своего единственного трюка Сандаунер — один из самых простых боссов, но он отлично умеет наказывать за ошибки.

Его основным приемом является блок пластин, когда он подбрасывает свои защитные пластины и заставляет любые атаки против них взрывать Райдена. Этот ход поначалу раздражает, но его легко парировать. Когда Сандаунер подбросит свои тарелки, активируйте режим лезвия и нарежьте указанные порции.

Так же есть вертолет саботирует вашу функцию блокировки и стреляет в вас ракетами. Когда он пролетает позади Закатника, ваши атаки будут нацеливаться на него, заставляя вас либо вообще избегать захвата, либо расположитесь между Sundowner и вертолетом. Однако, если у вас есть самонаводящиеся ракеты, это эффективный способ победить вертолет на короткое время. Он возродится, так что будьте готовы.

Связанный: Будет ли Metal Gear Rising Revengeance 2?

Первая фаза

Скриншот от Pro Game Guides

С самого начала Sundowner бросится на вас, вызывая QTE, если вы парируете атаку. Игра предложит режим лезвия и выделит роботизированные руки, которые монтируют его пластины, если они выполнены успешно. если ты разрезать эти руки, не задев сами красные пластиныэти пластины будут уничтожены на время боя.

Когда он занимает оборонительную позицию и поднимает свои взрывные пластины, вы можете активировать режим лезвия и осторожно разрезать пластины, что позволит вам разрезать установленные руки. Если ты ударишь по тарелкам, они взорвутся и повредить Райдена, отбросив его назад.

Самая опасная атака Сандаунера обозначена желтым свечением. Эту атаку нельзя парировать, и ее нужно либо перепрыгнуть, либо обогнать. Если его поймают, Sundowner несколько раз ударит вас ножом и нанесет огромный урон.

Как только вы отрезать каждую тарелку, оставив Сандаунера беззащитным, бой перейдет во вторую фазу. В качестве альтернативы, если вы хотите избежать второй фазы, вы можете не срезать все пластины и вместо этого сосредоточиться на нанесении урона. Если вы убьете его, просто нанеся урон, вторая фаза не наступит.

Связанный: Все песни Metal Gear Rising Revengeance, ранжированные

Вторая фаза

Скриншот от Pro Game Guides

Как только у Закатника больше нет защитных пластин, он переходит ко второй фазе. На этом этапе он будет меньше сосредотачиваться на защите и больше на нападении. Он будет использовать другую атаку, когда он светится желтым цветом и не может быть парирован. Чтобы избежать этой атаки, прыгайте, когда он собирается ее активировать. Через некоторое время Сандаунер прыгнет на ближайшую платформу и отправит меньших врагов. Их можно использовать для восстановления здоровья с помощью Zandatsu.

Как только вы убьете этих врагов, он схватит шест и понесет его к вам. Вы можете парировать эту атаку и если парировать дважды, шест разваливается. Эта атака действует аналогично шару обломков Муссона. Вы также можете подбежать к Сандаунеру и ударить его в спину во время этой атаки. Как только Сандаунер достигает 10% здоровья, начинается короткий полет.

Эта летная часть не требует пояснений, поскольку единственная настоящая механика — избегать препятствий и продвигаться по туннелю. В конце туннеля игра предложит Blade Mode. Когда Sundowner выстрелит в вас ракетами, будет QTE, и если это удастся, поздравляем. Вы победили Сандаунера.

Чтобы узнать больше о Metal Gear Rising: Revengeance, ознакомьтесь с разделом «Как победить Джетстрима Сэма в Metal Gear Rising Revengeance — Boss Guide» здесь, в Pro Game Guides.

Добавить комментарий