Как победить Чапаланию в Forspoken


Чапалания — первый мини-босс, с которым вы столкнетесь в начале своего приключения по Атии, а это значит, что это первое настоящее боевое испытание Фрея. Вот все, что вам нужно знать о том, как победить Чапаланию в Forspoken.

Как победить Чапаланию в Forspoken

Скриншот от Pro Game Guides

Блуждая по руинам в главе 2, по пути побеждая основных врагов и открывая сундуки с сокровищами, вы в конце концов доберитесь до поляны и попадите в угол Чапалании, гигантский кровожадный медведь в поисках следующей еды. Первое, что вам нужно сделать, когда вы столкнетесь с Чапаланией, это зафиксировать на нем (R3 на PS5), чтобы камера двигалась, когда вы это делаете, и гарантировала, что мини-босс всегда будет в поле вашего зрения. На этом этапе истории вы еще не разблокировали механику уклонения Forspoken, поэтому отвод взгляда от зверя на долю секунды может означать разницу между жизнью и смертью.

Бой с Чапаланией довольно прост, но вы должны убедитесь, что вы постоянно двигаетесь чтобы избежать его ударов и выпадов, так как он может быстро атаковать. Стреляйте серийным выстрелом, пока вы двигаетесь и медленно сокращать свое здоровье. Вы также можете обездвижить его на пару секунд, используя заклинание Фрея Bindдавая вам окно в спамить своим Burst Shot для дополнительного урона.

Связанный: Все актеры озвучивания Forspoken и список актеров

Около трети в бою, учебник для Волна магии появится всплывающее окно, позволяющее нанести больший урон сверхмощным заклинанием, которое со временем заряжается, когда вы используете заклинания атаки и поддержки. Используйте Привязку Фрея, а затем одновременно нажмите R2 + L2. в то время как Чапалания обездвижен начать разрушительную атаку.

Как только его шкала HP опустеет примерно на две трети, вы сможете подобраться поближе и ударить врага Убийственный удар, которыйесли он не убьет его, нанесет огромный урон, после чего вы можете прикончить Чапаланию с помощью несколько метких серийных выстрелов.

Ищете больше Отрекшихся? Если это так, ознакомьтесь с разделом «Можете ли вы изменить спецификацию» в Forspoken в руководствах по играм для профессионалов.

Добавить комментарий