Как победить Klawf the Stony Cliff Titan в игре Pokémon Scarlet & Violet


С гигантским Клавфом в Pokémon Scarlet & Violet можно справиться в любое время, но рекомендуется, чтобы он стал первым шагом в сюжетной линии Path of Legends. Столкновение с Титаном может быть трудным, если игроки придут неподготовленными, поскольку сражения Титана ведут себя так же, как сражения Тотема из Pokémon Sun & Moon. Чтобы пройти бой, игроки должны сделать все возможное, чтобы узнать слабые стороны Klawfs и использовать покемонов, которые могут сопротивляться его движениям, нанося при этом суперэффективный урон. Это все, что нужно знать игрокам о том, как победить Клауфа в Pokémon Scarlet & Violet.

Как победить покемона Stony Cliff Klawf в игре Pokémon Scarlet & Violet

Скриншот от Pro Game Guides

Борьба с Стоуни Клифф Титан — это первый рекомендуемый шаг в сюжетной линии Path of Legends о покемонах Скарлет и Вайолет. При столкновении с этим покемоном игроки должны стараться быть примерно выше 15-го уровня, так как Клаф может нанести довольно много урона всему, что ниже. Чтобы подготовиться к бою, игроки должны взять с собой покемона, который не будет получать сверхэффективный урон от приемов Клауфа, и отбивать удары с суперэффективным уроном. Сильного Травяного или Водного Типа более чем достаточно, чтобы победить Титана. Виглетт или же Флоатцель быть хорошим выбором.

Связанный: Как победить лидера спортзала Кэти в Pokémon Scarlet & Violet

Набор движений Клауфа включает в себя все приемы, наносящие физический урон, что делает покемонов с высокой защитой очень ценными в бою. У него будет Обычный, Борьбаа также Камень Тип двигаться и слаб к Борьба, Земля, Сталь, Вода, а также Трава Тип атаки. Он имеет Способность Раковина гнева, увеличивая Атаку, Специальную Атаку и Скорость Клауфа, снижая при этом его Защиту и Специальную Защиту, когда он становится ниже 50% HP. Перед окончанием боя Клауф восстановит свои HP, и произойдет второй бой, в котором Арвен присоединится к игроку с Шелдером 16-го уровня. Если игроки борются, они могут найти применение X-предметам, в частности, X-защите.

Чтобы получить дополнительную информацию о других сюжетных линиях, ознакомьтесь с Pokémon Scarlet & Violet: Best Team Star Order (Easiest Route) в руководствах по играм для профессионалов.

Добавить комментарий