Как получить бесплатных компаньонов в Wartales


В пошаговой тактической ролевой игре Wartales вы возглавляете разрозненную группу товарищей, пытающихся обрести славу и богатство в суровом средневековом ландшафте. Вы начинаете с группы из четырех человек, но можете получить всевозможные дополнительные услуги в своих путешествиях. Единственная проблема в том, что все эти лишние рты нужно кормить, да еще и зарплату платить. Если вам немного не хватает денег и влияния, не было бы полезно узнать, как получить бесплатных компаньонов в Wartales? Если да, то читайте дальше.

Можно ли получить бесплатных компаньонов в Wartales?

Скриншот от Pro Game Guides

Простой ответ: да, вы можете получить бесплатных компаньонов в Wartales. Вам по-прежнему придется платить им заработную плату и кормить их, но есть несколько способов привлечь их в свою группу без необходимости тратить влияние или кроны на их найм.

Связанный: Начальное руководство Wartales — советы и рекомендации для начинающих

  • Уникальные квестовые NPC: иногда квест или встреча на локации дают возможность нанять одного из участников. Первыми из них являются рейнджер Хакерт (на мельнице Стромкапп прямо к югу от тюрьмы) и воин Торус (если вы вылечите его чуму на ферме Вудленд прямо к востоку от тюрьмы).
  • Заключенные: вы можете захватить бойцов-людей, если у вас есть несколько цепей и их здоровье ниже 50% во время битвы (выберите вариант «Нокаут»). Затем они будут заключенными в вашем лагере. Оттуда вы можете проверить их и решить завербовать (или отправить в тюрьму).
  • Тюрьма: В Wartales есть несколько тюрем, первой из которых является тюрьма Тилтрен, расположенная прямо к востоку от Стромкаппа на другом берегу озера. Наем заключенных стоит крон, но не влияния, так что это вариант, если вы богаты деньгами, но бедны влиянием.

Как новобранцы, так и заключенные, как правило, более слабые варианты из-за наличия нет или отрицательные черты. Но черты зарабатываются по мере повышения уровня, так что особенно в начале игры это не так уж плохо. У моего Хакерта теперь есть черта «Сотрудничество», которая увеличивает его урон на 10 процентов, когда он находится рядом с союзником.

Как получить бесплатных животных-компаньонов в Wartales

Как и в случае с людьми, животных также можно добавить в список ваших компаньонов, захватив их в бою (вам понадобятся веревки, а не цепи, а более крупным животным потребуется больше веревок). Кабаны, волкии медведи все могут быть добавлены в качестве компаньонов. Однако, если вы не выберете «Повелитель зверей» в качестве специализации пятого уровня для одного из ваших лучников, вы не сможете управлять им в бою.

У нас есть еще много информации о Wartales at Pro Game Guides, в том числе Wartales Oils Guide — All Oils and How They Work и наш Wartales Ghost Carcass Guide.

Добавить комментарий