Как получить воду на самой дальней границе

Farthest Frontier Water


Farthest Frontier — это игра-симулятор средневековой цивилизации, в которой вам предстоит защищать и развивать небольшое поселение, снабжая его едой, добывая ресурсы, излечивая болезни и сражаясь с захватчиками.

Вода является одним из основных ресурсов, которые вам понадобятся для поддержания вашего поселения. Он нужен не только для питья, но и для сельского хозяйства и скота.

Следующее руководство покажет вам, как получить воду в Farthest Frontier.

Как построить колодец для воды на самой дальней границе

Вам нужно построить «Базовый колодец», чтобы обеспечить свои деревни чистой питьевой водой. Вы можете найти колодец в разделе ресурсов внутри меню строительства.

Размещение колодца на большем количестве темно-синих плиток обеспечит «Бонус воды», благодаря которому колодец будет извлекать больше воды из земли. Идеально построить его в центре вашего поселения. Тем не менее, вы можете пойти на небольшой компромисс в отношении водного бонуса.

По мере роста вашего поселения вам придется строить больше колодцев, чтобы не отставать от потребности в воде большего населения. Уже существующие колодцы также можно модернизировать с помощью камня и железа. Это повысит их эффективность.

Рекомендуемая стратегия размещения колодцев

В идеале вы хотели бы построить колодец в центре деревни, но мы рекомендуем строить колодец на самом темном тайле, который вы можете найти в параметрах вашей деревни.

Не беспокойтесь, если колодец окажется немного в стороне от центра деревни. Это обеспечит дополнительную воду, и вам не нужно какое-то время делать еще один колодец, чтобы не отставать от растущего населения.

После этого мы рекомендуем найти лучшие места для воды в непосредственной близости от вашей деревни. Они могут быть немного далеко. Постройте там колодец, чтобы вам пришлось беспокоиться о воде до конца игры.


Добавить комментарий