Как получить значок RB Battles Challenge в Piggy – Roblox


Наконец-то начался третий сезон Roblox Battles! Для тех, кто не знаком с Roblox Battles, это трехнедельное мероприятие приглашает лучших ютуберов/создателей Roblox собраться вместе и сразиться за приз чемпионата RBB. Пока турнир активен, игроки дома могут присоединиться к веселью, приняв участие в различных мини-событиях и заработав несколько эксклюзивных значков и предметов. Продолжайте читать ниже, чтобы узнать больше о разблокировке одного из этих значков, значка Piggy RB Battles Challenge.

Как заработать значок RB Battles Challenge в Piggy

Чтобы разблокировать значок RB Battles Challenge в Piggy, игроки должны первыми на своем сервере сбежать с тематической карты Roblox Battles, повторно подключив провода, подключив батареи, починив трубы и решив коды. Только один пользователь может покинуть карту за раунд, и опыт полностью сбросит ваш прогресс, если кто-то другой закончит до вас, поэтому внимательно следуйте нашему руководству ниже и давайте начнем!

После того, как вы загрузились в Piggy, выберите значок RB Battles в главном меню, а затем нажмите Начинать быть телепортированным в активный раунд. Каждый раунд разделен на две части, и каждая часть проходит на другой карте с уникальным NPC-свинкой. Чтобы сбежать с первой карты и добраться до второй, игроки должны выполнить следующие действия, избегая Сабрины Пигги:

  • Найдите и снова подключите три недостающих провода.
  • Решите цветовой код из четырех частей
  • Решите четырехзначный числовой код

Расположение отсутствующих проводов обычно меняется каждый раунд, но места, в которых они должны быть подключены, остаются прежними. Как только вы нашли провод, подойдите к нему и нажмите Е или нажмите на него, чтобы забрать.

Скриншот от Pro Game Guides

Теперь быстро ищите по карте, пока не увидите обрыв провода на земле. Когда вы найдете его, подойдите и нажмите на него, чтобы снова соединить кусок провода из вашего инвентаря.

Скриншот от Pro Game Guides

По карте разбросаны еще два провода и еще два сломанных участка — после повторного обнаружения последнего провода вы включите питание и откроете коробку, в которой спрятан ключ. Для нас ключ в этой коробке был зеленым, для вас ключ мог быть зеленым, фиолетовым или синим. Порядок, в котором вы получаете ключи, абсолютно случайный и не имеет значения, так что берите его из коробки и вперед!

Скриншот от Pro Game Guides

Теперь возьмите ключ, который вы только что получили, для нас, зеленый ключ, и найдите сейф, который соответствует ему, для нас, зеленый сейф. К сожалению, безопасные места каждый раз разные, поэтому ваш сейф может находиться не в нашем.

Скриншот от Pro Game Guides

Как только вы нашли правильный сейф, нажмите Е или нажмите на дверь, чтобы использовать свой ключ и открыть ее. Внутри этого сейфа будет небольшой провод, который соответствует цвету вашего ключа и сейфа.

Скриншот от Pro Game Guides

Хватайтесь за этот провод и направляйтесь к большой ракете, которая находится в правой части карты. Внизу этой ракеты находится блок предохранителей, куда вы можете добавить зеленый провод, нажав на него.

Скриншот от Pro Game Guides

Теперь пришло время решить код цвета. Когда вы бегали по карте, вы, вероятно, заметили множество автоматов, похожих на игровые автоматы, с цветными экранами — именно эти загадочные автоматы говорят нам ответ на цветовой код! На нашей карте экраны засветились следующим образом:

Скриншот от Pro Game Guides
Скриншот от Pro Game Guides
Скриншот от Pro Game Guides
Скриншот от Pro Game Guides

Это означает, что наш код Желтый, Зеленый, Синий, Красный, именно в таком порядке. Желтый должен нужно щелкнуть первым, потому что он загорелся на первой машине, зеленый нужно щелкнуть вторым, потому что он загорелся на второй машине, и так далее, и так далее. Как только вы соберете и расшифруете свой код, поспешите в центр карты и найдите внизу красочную клавиатуру.

Скриншот от Pro Game Guides

Связанный: Как получить бесплатный аватар Winner’s Wings 2.0 в RB Battles – Roblox

Нажмите на цвета в правильном порядке, чтобы открыть окно слева от клавиатуры. Внутри этого ящика будет еще один ключ, который вы можете использовать, чтобы открыть соответствующий сейф и получить следующий провод.

Скриншот от Pro Game Guides
Скриншот от Pro Game Guides

Имея провод, вернитесь к ракетному кораблю и добавьте его в блок предохранителей.

Скриншот от Pro Game Guides

Пришло время для третьей и последней головоломки первой карты. Чтобы решить эту загадку, нам нужно найти и расшифровать еще один код из четырех частей и ввести его на клавиатуре — на этот раз, однако, мы ищем числа а не цвета. Вокруг карты спрятаны четыре наклейки, на каждой из которых есть номер, и хотя расположение этих наклеек остается неизменным каждый раунд, фактический номер на самой наклейке может меняться. Чтобы узнать, какое число находится в коде, обратите внимание, какой из четырех квадратов под числом заполнен — это указывает, на какую позицию попадает число.

Например, наши стикеры были такими:

Скриншот от Pro Game Guides
Скриншот от Pro Game Guides
Скриншот от Pro Game Guides
Скриншот от Pro Game Guides

Это означает, что наш код 3, 4, 6, 3, именно в таком порядке. Три должен щелкнуть первым, потому что первый квадрат заполнен на стикере, четыре нужно щелкнуть вторым, потому что второй квадрат заполнен на стикере, и так далее, и так далее. Как только вы соберете и расшифруете код, подойдите к цифровой клавиатуре, изображенной ниже, и введите его.

Скриншот от Pro Game Guides

Если введено правильно, поле слева от клавиатуры откроется и покажет последний ключ. Возьмите этот ключ и используйте его, чтобы открыть соответствующий сейф и взять последний провод.

Скриншот Pro Game Guide
Скриншот от Pro Game Guides

После размещения последнего провода в блоке предохранителей ракетный корабль автоматически взлетит вместе с вами внутри.

Скриншот от Pro Game Guides

Когда ракета приземлится, вы войдете во вторую часть карты. Чтобы сбежать с этой карты, игроки должны выполнить следующие действия, избегая DJ Piggy:

  • Найдите и снова подключите три недостающие батареи
  • Используйте отвертку, чтобы починить три сломанные трубы.
  • Разгадать четырехзначный код

Как и в случае с проводами на первой карте, расположение отсутствующих батарей обычно меняется каждый раунд, но места, в которые их нужно подключать, остаются прежними. Как только вы нашли батарею, подойдите к ней и нажмите Е или нажмите на него, чтобы забрать.

Скриншот от Pro Game Guides

Теперь быстро обыщите карту, пока не увидите розетку в стене с красным светом над ней. Когда вы найдете его, подойдите и нажмите на него, чтобы подключить аккумулятор из своего инвентаря. После этого индикатор должен стать зеленым.

Связанный: Как получить все бесплатные предметы в RB Battles Season 3 — Roblox

Скриншот от Pro Game Guides

По карте разбросаны еще две отсутствующие батареи и еще две пустые розетки — после разведки последней батареи мы можем перейти к следующей головоломке. Чтобы решить эту головоломку, нам сначала нужно найти отвертку, расположение которой, конечно же, различается между раундами и серверами. Когда вы найдете его, щелкните по нему или нажмите Е чтобы добавить его в свой инвентарь.

Скриншот от Pro Game Guides

С отверткой в ​​заднем кармане пора приступать к работе! К счастью, расположение сломанных труб не меняется, поэтому их не должно быть слишком сложно найти. Когда вы найдете его, нажмите на ручку в его середине, чтобы использовать отвертку и отрегулировать его. После двух поворотов или щелчков красный свет на трубе должен стать зеленым, указывая на то, что все в порядке.

Скриншот от Pro Game Guides
Скриншот от Pro Game Guides

Наконец, пришло время решить третью головоломку, которая, честно говоря, очень расстраивала. Вам не только придется снова охотиться за наклейками, но и другие игроки, скорее всего, начнут нацеливаться на вас с оружием и способностями, предполагая, что вы собираетесь победить, поэтому они могут либо замедлить вас, либо выиграть сами. Расположение четырех наклеек одинаково для всех, так что это, по крайней мере, бонус, но после повторной попытки и многократного перезапуска с самого начала мы нашли только три из четырех мест наклеек.

Наши наклейки были такими:

Скриншот от Pro Game Guides
Скриншот от Pro Game Guides
Скриншот от Pro Game Guides

Не зная первого символа, наш неполный код равен (что нибудь), О, #, #, именно в таком порядке. Как и все остальные коды, символы нужно нажимать именно в таком порядке, иначе код не сработает. Чтобы ввести код, отправляйтесь в диспетчерскую, которую вы, вероятно, уже проходили десятки раз, и найдите внизу клавиатуру.

Скриншот от Pro Game Guides

Поскольку мы не знаем первый символ нашего кода, нам просто нужно пробовать каждую комбинацию, пока не сработает одна, что все же, вероятно, быстрее, чем искать четвертую наклейку, так как потребуется максимум четыре попытки, чтобы угадать правильный код. Как только вы правильно введете код, раунд для всех игроков закончится, и запустится короткая кат-сцена, показывающая, как ваш аватар убегает с космической станции. Поздравляем, вы заработали значок RB Battles Challenge в Piggy, похлопайте себя по плечу!

Скриншот от Pro Game Guides

Теперь продолжайте исследовать Метавселенную в поисках остальных значков и регулярно заходите сюда, если вам понадобится помощь!

Ищете другие руководства по значкам RB Battles? Узнайте, как получить значок RB Battles Championship в Tower of Hell — Roblox или как получить значок RB Battles Challenge в Wacky Wizards — Roblox здесь, в руководствах по игре для профессионалов!

Добавить комментарий