Как получить камень магмы в Террарии


Наличие мощного оружия в Террарии — важное благо, особенно когда пришло время победить одного из многочисленных боссов Террарии. Это особенно актуально для пользователей оружия ближнего боя, которым нужно оставаться рядом с боссами, чтобы нанести урон. Из-за этого магматические камни могут быть бесценным аксессуаром в вашем распоряжении. Тем не менее, получение магматических камней само по себе может быть проблемой, поэтому ниже вы можете узнать, как их получить.

Где я могу найти магматические камни в Террарии?

Если вы собираетесь начать охоту за камнями магмы, у вас есть два варианта и одно место: Лавовые летучие мыши, Адские летучие мышии Подземный мир. Поскольку лавовые и адские летучие мыши появляются только в локациях подземного мира, и поскольку они являются единственными двумя мобами, из которых выпадают магматические камни, это ваш единственный вариант для фарма этих мощных аксессуаров.

Адские летучие мыши будут случайным образом появляться в Подземном мире, как только вы прибудете, летать вокруг и атаковать вас. Они наносят большой урон персонажам с недостаточной экипировкой, поэтому будьте осторожны при общении с ними. Наконец, будьте осторожны со всей лавой, потому что она сожжет вас дотла, в то время как адские летучие мыши совершенно не пострадают от нее. Обратите внимание, что шанс выпадения Камней Магмы из этих существ смехотворно низок и составляет 0,67%.

Лавовые летучие мыши — это версия Hellbats в сложном режиме, и они начнут появляться только после того, как вы убьете Механический босс. Их труднее убить, чем адских летучих мышей, и они наносят больше урона. Тем не менее, они имеют значительно более высокий шанс выпадения магматических камней, равный двум процентам.

Связанный: Как получить ожерелье из акульих зубов в Terraria

Что делают магматические камни Террарии?

Причина, по которой вы захотите фармить магматические камни, заключается в том, что они применяются к оружию ближнего боя. При применении к оружию ближнего боя оружие применяет Адское пламя дебаф на врагов, пораженных им, наносящий 15 единиц здоровья в секунду в виде урона пораженному противнику.

Камень магмы также имеет некоторые другие заметные преимущества. Например, камни магмы можно бросить в мерцание, которое превратится в заклинание лавы, чрезвычайно полезный предмет, который дает иммунитет к лаве на семь секунд. Кроме того, дебафф «Адское пламя» нельзя потушить водой, поэтому любой пораженный им враг, скорее всего, застрянет в нем.

Однако у магматических камней есть некоторые недостатки. Во-первых, дебафф «Адское пламя» при применении длится очень короткое время, в течение двух, четырех или шести секунд в случайном порядке. Во-вторых, хотя этот бафф можно применить к оружию ближнего боя, инструментам и даже к дротику и костяному дротику, его нельзя применить к оружию-хлысту.

Хотите больше информации о Террарии? Узнайте, как получить Хрустальный шар в Террарии и список уровней брони призывателя Террарии из руководств по игре!

Добавить комментарий