Как решить все головоломки Cascade в Genshin Impact


Если вы исследуете пустыню Хадрамавет в Genshin Impact, вы можете встретить головоломки Cascade в руинах. Ваша цель (за одним исключением) — полностью заполнить все каскадные бассейны в каждой головоломке. Если вы решите все семь головоломок, вы получите множество сокровищ и даже скрытое достижение. Вот где найти все головоломки Cascade Pool и как их решить.

Как получить достижение «Древний сад» и «Скрытая весна» в Genshin Impact

Изображение Pro Game Guides

Достижение «Древний сад» и «Скрытый источник» присуждается за решение семи головоломок «Каскадный бассейн» вокруг лагеря Танит, Сафхе Шатрандж и Вади Аль-Маджудж. Вы можете обратиться к карте выше, чтобы узнать расположение всех семи головоломок. Последняя головоломка состоит из трех частей, а также врагов! В конце вы получите роскошный сундук.

Чтобы решить головоломки Каскадного бассейна, вам нужно использовать лучника, чтобы выстрелить стрелой в носики в верхней части головоломки и на дне или по бокам каждого бассейна. Если носик горит голубым светом, значит он открыт и через него проходит песок. Если носик темный, он закрыт.

Как решить первую головоломку Cascade Pool

Скриншот от Pro Game Guides

Первую головоломку Каскадного бассейна можно найти рядом с бассейном на дне лагерей Танит. Убедитесь, что носик на дне бассейна темный, чтобы бассейн наполнился, затем выстрелите стрелой в верхний носик, чтобы включить песок и наполнить бассейн.

Как решить вторую головоломку Cascade Pool

Скриншот от Pro Game Guides

Связанный: Genshin Impact The Temple, где песок течет, как слезы, руководство по локальному заданию — The Dirge of Bilqis

Вторая головоломка станет доступной только после изучения первой гробницы в локальном задании Панихида Билкиса. Вам нужно будет спуститься на уровень земли каньона, который открывается после очистки песка в этом районе, а затем посмотреть вверх. В этой головоломке «Каскад» есть три бассейна, которые вам нужно заполнить. Начните с открытых носиков двух верхних бассейнов и закрытых нижних. Стреляйте стрелой в верхний носик, чтобы песок сыпался. Когда он заполнит нижний бассейн, перекройте носик среднего бассейна, чтобы наполнить его, а затем верхний бассейн. Если вы не заполните все три бассейна до того, как исчезнет песок, не волнуйтесь. Вы можете снова ударить по верхнему носику, чтобы перезапустить песок.

Как решить третью головоломку Cascade Pool

Скриншот от Pro Game Guides

Эта третья головоломка находится рядом с вражеским лагерем. Начните с выключенного носика нижнего бассейна и включенного носика, направленного к нему от верхних бассейнов. Нажмите на любой из верхних носиков, чтобы запустить поток песка до тех пор, пока нижний бассейн не заполнится, затем выключите все верхние носики бассейна, чтобы заполнить их.

Как решить четвертую головоломку Cascade Pool

Скриншот от Pro Game Guides

К счастью, вам не нужно будет искать более одного угла, чтобы решить эту головоломку Cascade. Наполните бассейн справа, повернув носик бассейна и включив верхний носик над ним. Бассейны слева можно заполнить аналогичным образом, только не забудьте сначала заполнить нижний бассейн, а затем перекрыть носик в верхнем бассейне.

Как решить пятую головоломку Cascade Pool

Эта головоломка находится в юго-восточной части каньона Вади-аль-Маджудж. Если вы войдете в каньон с юго-востока, он будет вдоль стены с левой стороны. Откройте носик с правой стороны верхнего бассейна и закройте носик нижнего бассейна, затем запустите песок. Когда нижний бассейн наполнится, закройте носик верхнего бассейна, чтобы наполнить его и получить свой сундук с сокровищами.

Связанный: Как решить все головоломки в мировом задании «Храм, где песок течет, как слезы» в Genshin Impact

Как решить шестую головоломку Cascade Pool

Скриншот от Pro Game Guides

Шестая головоломка находится немного дальше в каньоне, опять же слева от юго-восточного угла. Откройте левый верхний клапан бассейна, правый средний клапан бассейна и закройте нижний клапан бассейна, затем закройте открытые клапаны, как только бассейн под ним наполнится.

Как решить седьмую головоломку Cascade Pool

Изображение Pro Game Guides

Финальная головоломка Cascade Pool нарушает норму. Он расположен внутри руин в северо-западном углу руин Сафхе Шатрандж. Спуститесь на лифте в задней части комнаты, чтобы добраться до загадки. Эта головоломка не требует, чтобы вы заполнили все бассейны. Вместо этого вам нужно будет заполнить бассейны на левой стене три раза в соответствии с рисунком, отображаемым на противоположной стене справа от вас. Чтобы еще больше сбить вас с толку, игра решила инвертировать руководство, которым вы должны руководствоваться.

Мы прямо скажем вам, какой бассейн наполнить на левой стене. Первый шаблон заполняет бассейн только в центре. Второй паттерн заполняет бассейн в правом верхнем углу (он немного ниже, чем верхний левый) и бассейн только в левом нижнем углу. Последний шаблон — заполнить верхний левый бассейн, центральный бассейн и нижний правый бассейн.

Между каждым шаблоном вам нужно будет сразиться с несколькими врагами, такими как отшельники и руинные драконы. После завершения всех трех шаблонов вы будете вознаграждены Роскошным сундуком. И, если вы уже решили все головоломки Каскада, вы откроете скрытое достижение.

Ищете дополнительную помощь в регионе Пустыня Хадрамавет в Genshin Impact? Узнайте, как получить скрытое достижение Genesis of the Rift Sumeru в Genshin Impact или как решить головоломку с обветренным обелиском в Liloupar’s Cell в Genshin Impact здесь, в Pro Game Guides.

Добавить комментарий