Как решить шахматную головоломку в хранилище сокровищ на Побережье Пойдсира в Наследии Хогвартса


Сундуки — лучший способ получить ценную добычу в «Наследии Хогвартса», и, к счастью, их предостаточно. Как и сундуки с коллекциями, хранилища сокровищ разбросаны по карте с сундуками с добычей, которые можно забрать. Однако для некоторых может потребоваться небольшая работа, поскольку вы решаете быструю головоломку, чтобы появился сундук. Если вам нравится играть в шахматы, это конкретное хранилище сокровищ на побережье Пойдсира станет для вас загадкой. Вот как это сделать.

Как решить головоломку с сокровищами в шахматах в Hogwarts Legacy

Скриншот от Pro Game Guides

Это конкретное хранилище сокровищ находится в южной части карты на побережье Пойдсира. Вы можете взять Пламя камина на гору Феникс и направиться прямо на восток, чтобы быстро добраться туда.

Снаружи Убежища есть зарешеченные ворота с двумя прядильщиками по обеим сторонам. Чтобы открыть ворота и войти в пещеру, вам понадобится Депульсо наготове. Используйте Depuslo, чтобы поразить спиннеры и заставить их начать вращаться. Вам, вероятно, придется бить каждый по несколько раз, чтобы набрать достаточную скорость и держать ворота открытыми.

Изображение Pro Game Guides

Как только ворота откроются, вы можете войти в основную загадку. Вы заметите шахматную доску, которая находится в одном шаге от мата. Используя Revelio, вы поймете, что не сможете переместить ни одну из этих частей. На самом деле, есть только один предмет, который вы сможете переместить в Убежище, это может быть случайно выбранный предмет вазы или котла. Вам нужно будет закончить игру, поставив мат черному королю.

Связанный: Как войти в Хранилище Сокровищ под Сараем Трактирщика в Наследии Хогвартса

Используйте Levioso, Wingardium Leviosa или Accio в Wingardium, чтобы поднять предмет, а затем поместите его в левое диагональное пространство перед королем, прямо перед белым ферзем. Однако сразу это ничего не даст. Это не сработает, пока предмет не станет настоящей шахматной фигурой. Чтобы превратить его в кусок, вам нужно использовать свой Трансформация заклинание.

Изображение Pro Game Guides

Ударьте его Трансформацией, и он превратится в слона и уничтожит фигуру короля. Как только король будет уничтожен, наверху лестницы за доской появится сундук, и вы сможете забрать свою добычу.

В Хранилищах Сокровищ разбросано множество других маленьких головоломок, подобных этой. Следите и используйте свои навыки критического мышления, чтобы успешно получить свою добычу. Немного магии тоже всегда помогает.

Ищете больше материалов Pro Game Guides Hogwarts Legacy? Ознакомьтесь с нашими руководствами о том, как пройти испытание Мерлина с помощью кубов символов в «Наследии Хогвартса» или «Наследии Хогвартса — все локации бабочек»!

Добавить комментарий