Как сделать таверну в Dwarf Fortress


Важно вести сбалансированную жизнь даже в симуляторах. Хотя большая часть Dwarf Fortress посвящена работе, создание передышки для ваших дварфов, чтобы они могли общаться, отдыхать и пить, важно для обеспечения их дальнейшего выживания. Вот как вы можете создать собственную таверну для своей команды гномов.

Строительство таверны в Dwarf Fortress

Прежде чем вы сможете построить саму таверну, вам нужно выкопать комнату, достаточно большую, чтобы в ней могли поместиться склад, стулья и столы, а также сундук, а также достаточно места на полу, чтобы людям было удобно перемещаться. Пока вы копаете это пространство, вы также можете подумать о том, чтобы выкопать меньшую комнату, примыкающую к большей таверне, которая может служить общежитием, где те, кто выпил слишком много, могут проспать эффекты.

После того, как вы выкопали комнаты, вы захотите сгладить их, чтобы улучшить их качество, прежде чем установить две двери, чтобы соединить общежитие с таверной, а таверну с остальной частью вашей крепости. Как только это будет завершено, вы можете начать обставлять свою таверну.

Связанный: Лучшие настройки генерации мира Dwarf Fortress

Меблировка таверны

Существуют определенные требования, когда речь идет об меблировке как таверны, так и общежития. Для спальни постройте от четырех до шести кроватей и разместите их внутри комнаты. Не беспокойтесь о том, чтобы добавить слишком много в общежитие, так как они не требуют столько же, сколько спальни. Что касается таверны, вам понадобится как минимум 10 столов со стулом, а также один сундук для начала. Вы захотите наполнить сундук каменными кружками, чтобы у гномов был инструмент для питья. Наконец, вы захотите построить запас еды, чтобы добавить его в таверну.

Как только ваша таверна и общежития будут оборудованы в соответствии с вашими пожеланиями, пришло время превратить таверну в место для встреч. Щелкните значок зоны на экране, прежде чем выбрать место встречи и выделение таверны. Это даст вам список деталей о зонах конференц-зала. Нажмите на щит со знаком плюс и выберите новая гостиница/таверна обозначьте свое новое место как таверну и дайте ему отличное имя, чтобы отпраздновать это событие.

Ищете больше контента Dwarf Fortress в Pro Game Guides? Ознакомьтесь с профилями посадки дварфов в Best Dwarf Fortress.

Добавить комментарий