Как убить медведя в самой дальней границе

Farthest Frontier Bears


Строительство поселения в дикой местности имеет свои особенности. Если ваших жителей не убивают дикие волки, они столкнутся с дикими медведями, если вы не будете следовать процедурам, обеспечивающим их безопасность.

В отличие от волков, медведи могут нанести большой урон, особенно если им удастся проникнуть внутрь вашей деревни. Один медведь может легко убить нескольких жителей деревни.

Еще следует отметить, что медведи могут атаковать довольно рано в игре, а это означает, что вы должны быть готовы справиться с угрозой, даже когда ваше поселение только начало расти.

Следующее руководство покажет вам все способы борьбы с медведями в Farthest Frontier.

Как избавиться от медведей в начале игры

Первое, что нужно понять, это то, что приказ жителю деревни просто атаковать медведя приведет к его смерти. Что вам нужно, так это целая группа жителей деревни, чтобы начать зарубать медведя до смерти.

Когда медведь атакует в начале игры, у вас не будет ни укреплений, ни охотников. Единственный выход — поднять тревогу в центре города. Это сплотит всех жителей близлежащих деревень, чтобы атаковать медведя с помощью их сельскохозяйственных и собирательных инструментов. Вы, вероятно, потеряете несколько жителей деревни, но недостаточно, чтобы остановить развитие вашего поселения.

Чтобы убить медведя без серьезных потерь, лучше всего иметь по крайней мере 20 жителей деревни против одного медведя. Помните, что группа из четырех или пяти жителей никогда не нанесет достаточно урона.

Как защитить свой город от медведей

Лучшая защита — лучшее нападение. Наличие заборов вокруг вашего поселения предотвратит набеги медведей на вашу деревню. Наличие смотровых башен с лучниками также отпугивает медведей или, что еще лучше, убивает их, если они проявляют настойчивость.

Однако это не постоянные решения. Отгонять медведей означает, что они все еще прячутся, чтобы прыгнуть на ваших рабочих, которые собирают ресурсы за пределами досягаемости лучника.

К счастью, медведи не так распространены, как волки. Когда вы заметите медведя в своем районе, настоятельно рекомендуется собрать всех жителей деревни или солдат, чтобы убить животное как можно скорее.

Распространенная ошибка игроков — игнорировать любую угрозу медведя, поскольку их смотровые башни отгоняют существо. Такие игроки никогда не осознают, сколько их рабочих погибло от медведя, пока не станет слишком поздно.


Добавить комментарий