Как увеличить шанс кражи в Octopath Traveler 2


В городе Octopath Traveler 2 нельзя легко купить множество вещей, поэтому единственный вариант — выбить предметы из поверженных вами монстров. Однако выпадение предметов не всегда является гарантией — и боссы никогда не выпадут ни из одного из тех, что у них есть. Таким образом, единственный вариант — использовать навык «Кража вора». Вот как увеличить шансы на кражу в Octopath Traveler 2.

Как повысить шанс кражи в Octopath Traveler 2

Скриншот от Pro Game Guides

Шанс кражи в основном зависит от трех вещей:

  • Количество выявленных слабых мест противника
  • HP вражеской цели
  • Сломан ли их щит или нет

Чем больше уязвимых мест выявлено, тем выше шанс кражи. Используйте ученого Анализировать способность выявлять все слабости вашей цели. Как только все это будет сделано, вы обнаружите, что ваши шансы на кражу будут немного выше.

Чем ниже HP вашей цели, тем легче украсть предмет. Наконец, не забудьте используйте Steal, когда ваш противник без сознания со сломанным щитом на ход. Это значительно увеличивает ваши шансы на кражу! Повышение навыка «Воровство» до того, как он будет использован, также может увеличить ваш шанс кражи.

Связанный: Как победить Осьминогов в Octopath Traveler 2

Могут ли монстры сбрасывать предметы после того, как вы их украли?

Скриншот от Pro Game Guides

Монстры в Octopath Traveler 2 будут помечены как «с пустыми руками» после того, как у них будет украден предмет. Если вы украдете предмет, из них ничего не выпадет. Боссы часто держат более одного предмета Кстати, так что не забывайте воровать, пока они с пустыми руками. Трон может использовать Steal дважды со своей скрытой способностью, которую вы можете использовать специально для боссов.

Чтобы получить дополнительную помощь по Octopath Traveler 2, ознакомьтесь с разделом «Как выполнить защиту странника в Octopath Traveler 2 и Octopath Traveler 2 — Руководство по фарму JP и EXP» здесь, в Pro Game Guides.

Добавить комментарий