Как эффективно использовать катапульту в Dragon Quest Treasures


Dragon Quest Treasures отличается уникальной боевой системой, ориентированной на действия. Это напоминает нам систему гамбита из Final Fantasy XII, где важнее управлять своей группой, а не сосредотачиваться на действиях отдельных персонажей. Вместо того, чтобы использовать установленные параметры, чтобы влиять на то, когда члены группы излечиваются и т. д., Dragon Quest Treasures дает вам катапульту или рогатку для управления полем битвы. Вот как эффективно использовать катапульту в Dragon Quest Treasures.

Как использовать систему катапульты в Dragon Quest Treasures

После того, как вы использовали свою катапульту, чтобы сбить Пурсулу и Поркуса, Dragon Quest Treasures в значительной степени оставляет вас наедине с тем, чтобы разобраться с управлением и полезностью вашей катапульты. Эрик и Миа обычно не наносят большого урона физическими атаками. Вместо этого вы будете часто использовать свою систему катапульты, чтобы поддерживать здоровье своей группы, приручать определенных монстров или использовать слабости противника.

Связанный: Что такое сокровища Dragon Quest? Геймплей, сюжет и мультиплеер, объяснение

Как только вы познакомитесь с боем на острове Патерноггин, вы быстро соберете и сможете использовать не только обычные дробинки. Нажатие Д в то время как в вашем режиме прицеливания, к счастью, приостановит бой, пока вы выбираете пули. Если вы не можете найти пеллеты, которые ищете, это может быть связано с тем, что меню пеллет организовано по категориям. Допустим, вы хотите использовать Spiky Pellets, но не можете их найти. Вам нужно будет использовать клавиши со стрелками влево и вправо, чтобы выделить Физический категория, затем клавиши со стрелками вверх и вниз, чтобы выбрать, какую физическую пулю вы хотите использовать.

Для вашей катапульты есть функция автоматического прицеливания, но вам нужно будет нажать кнопку л и р кнопку для переключения целей, продолжая удерживать ЗР кнопка. Бой продолжается, пока не останавливается, когда вы пытаетесь сменить цель. Это может немного усложнить задачу целителя вашей группы, поскольку вы не можете переназначить конфигурации кнопок в Dragon Quest Treasures.

Ищете больше информации о Dragon Quest? Ознакомьтесь со всеми играми Dragon Quest в порядке их выпуска здесь, в Pro Game Guides.

Добавить комментарий