Карта нефти Виктории 3

Victoria 3 oil


Нефть становится важным сырьем в Виктории 3, как только вы начинаете создавать свои отрасли и внедрять новые методы производства. Знание того, какая часть вашей страны производит нефть, облегчит импорт и экспорт и использование ее там, где это необходимо. Более того, сложный интерфейс игры может немного сбить с толку тех, кто только начинает знакомиться с глобальной стратегией.

Здесь наш гид поможет вам и расскажет обо всем, что вам нужно знать о добыче и приобретении нефти в Виктории 3, а также о том, как использовать карту для определения местонахождения нефти. Итак, без лишних слов, приступим.

Как проверить наличие масла в Victoria 3

Есть несколько факторов, влияющих на то, насколько легко игроки смогут проверить карту нефти в Victoria 3. Если вы уже играете в стране, производящей нефть, вам нужно будет найти кнопку «Рынок» и нажать на нее. или нажмите клавишу F4.

Теперь идите и ищите значок с двумя шестеренками; это будет вкладка, которая откроется ‘Индустриальные товары‘ для тебя. Далее ищите серая канистраи это приведет вас к ‘Масло.

Как только вы нажмете на нее, вы получите правильную информацию о ресурсах нефти и о том, где на карте мира могут быть места добычи. Отсюда и далее вы можете исследовать эти места, просматривая карту мира; они будут обозначены зеленым цветом.

Кнопка рядом с «Отображение цен» также позволит вам отфильтровать потенциальные местоположения, производство или потребление сырья. В то же время кнопка в нижней части меню позволит вам изучить различные маршруты импорта и экспорта.

Теперь, если вы находитесь в стране, где нет ресурсов нефти, вы можете просто перейти к Импорт торговых путей вкладку в меню Trade Lens и найдите ресурс с помощью всплывающей подсказки.

Подсказка позволяет вам получить доступ к подробной карте, которая проходит через ресурсы и какие регионы они доступны на игровой карте.

Вы также получите разбивку рынка по производству сырья в каждом регионе, что поможет вам лучше понять количество товаров, к которым вы можете получить доступ из этих штатов.

Между тем, некоторые страны потенциально могут стать открытыми нефтяными ресурсами в будущем, и вы можете поддерживать с ними связь, постоянно проверяя их рынок.

Страны с нефтяными ресурсами

Ниже приведены страны и их нераскрытое количество отработанной нефти в Виктории 3, которые могут стать потенциальными источниками нефти для ваших отраслей промышленности;

Имя страны Неоткрытое количество нефти
Альберта 50
Азербайджан 60
Басра 60
Калифорния 60
Кубань 30
Ла-Пас 30
Ливийская пустыня 30
Мосул 50
Ненецкая 30
Оклахома 20
Онтарио 40
Пенсильвания 36
Восточный Борнео 60
Восточная Ява 20
Эльба 30
Фарс 60
Фрисландия 30
Ганновер 30
Чубу 30
Канзас 20
Рио-Гранде 50
Самара 30
Санта Круз 30
Саратов 60
Шаньси 30
Техас 50
Мирное побережье 40
Уральск 60
Валахия 60
Западная Галисия 36
Сулия 60

Как получить нефть

Как только вы обнаружите регионы и места, откуда вы будете получать нефть, давайте посмотрим, как вы можете ее добывать.

Первый способ заполучить нефть — через китобойные станции, на которых уровень смертности механиков и рабочих составляет 20% и 30%. Мы не рекомендуем это из-за плохих условий труда и вероятности того, что сотрудники сбегут или будут устранены.

Лучшим выбором для вас будет здание «Нефтяные вышки». Создание этой структуры потребует много работы, т.е. технологии Pumpjacks, которая требует 60 нефти на уровень, десять угля и пять двигателей. Однако, как только это будет сделано, это будет автоматизированный процесс, который поможет вам получить масло и в дальнейшем использовать его для целей автоматического орошения.


Добавить комментарий