Когда следует использовать Мастер-печать в Fire Emblem Engage?


Решение о продвижении важно для каждой игры Fire Emblem, и ответ обычно зависит от игры. Во многих других играх серии игрокам нужно взвесить получение дополнительного нерекламируемого опыта по сравнению с ранним продвижением, возможным получением нового типа оружия или других привилегий. Тем не менее, у Fire Emblem Engage есть свой собственный набор правил, и это одна из самых простых игр, чтобы понять, продвигать ли ее рано или поздно.

Когда юниты должны продвигаться в Fire Emblem Engage?

Короткий и простой ответ — как можно скорее. Нет ничего плохого в том, чтобы дать юниту Мастер-печать в тот момент, когда он достигает 10-го уровня в Fire Emblem Engage. Для этого есть несколько причин, но самая веская причина в том, что юниты могут использовать вторые печати, как только они все равно достигнут максимального уровня.

В других играх Fire Emblem, когда юнит достигает 20-го уровня в своем повышенном классе, его рост прекращается. Это приводит к тому, что игроки откладывают свое повышение, чтобы они никогда не упирались в стену, где они не набирают статистику. Однако в Fire Emblem Engage это не проблема, так как использование второй печати на уровне 20 сбрасывает этот юнит на уровень 1.

Связанный: Как заставить Эдельгарда, Дмитрия и Клода в Fire Emblem Engage

Еще одна причина, по которой лучше всего продвигаться сразу, — печально известная Глава 11 (Спойлер дальше). Когда игроки достигают Главы 11, они теряют все свои кольца с эмблемами (кроме DLC) и не могут заранее посетить Сомниэля. Эта глава может быть невероятно сложной, поэтому лучше иметь как можно больше продвинутых юнитов для этой битвы.

В дополнение ко всему этому раннее повышение может помочь персонажу быстрее достичь нового класса. Скажем, например, игрок хочет переклассифицировать Алеара в Рыцаря-виверну. Они могли бы сначала переклассифицировать Алеара в Летающего на мечах, но затем им пришлось бы ждать еще 10 уровней, чтобы перейти в Повелителя Виверн. В качестве альтернативы, они могут сначала перейти в Божественного Дракона. Таким образом, они могут в любой момент переключиться на Wyvern Lord.

Хотите больше руководств по Fire Emblem Engage? Pro Game Guides рассказали вам о модах Fire Emblem Engage для ПК — есть ли они?

Добавить комментарий