Кто такие Кабал в Destiny 2? — Знания


Серия Destiny знакома с фантастическими инопланетными расами, поскольку она живет прямо в сфере научной фантастики. Одна из таких инопланетных рас, претерпевшая значительные изменения, — Кабала. Кабала, гордая милитаристская раса космических носорогов, впервые встречается на Марсе в оригинальной Destiny. Оттуда лучше пристегнуться, так как это будет ухабистая поездка.

Destiny 2 Cabal История и знания

Кабала сильно вдохновлена ​​Римской империей с точки зрения дизайна. Они родом из своего родного мира Торобатль, который когда-то был столицей их могущественной империи. Вместе с Псионами, которых они завоевали, Кабала одержима завоеванием галактики и не остановится ни перед чем, чтобы увидеть, как это произойдет.

Связанный: Что такое Pinnacle Gear в Destiny 2?

Когда Кабала вошла в Солнечную систему, они разбили лагерь на Фобосе, прежде чем вторгнуться на Марс. Именно здесь они столкнулись с вексами и вступили в войну с живыми машинами. В то время как могущество империи Кабалов боролось за восстановление баланса, внутри происходил раскол. Император Калус считался слабым из-за того, что отвел культуру Кабала от войны к искусству и баловству. Многочисленные группировки в армии стали на сторону Доминуса Гоула. Однако, прежде чем что-либо могло произойти, появился Король Одержимых Орикс и начал захватывать большие группы войск Кабал со всей системы.

По приказу Гоула Примус Та-аун, лидер Скайбёрнеров, разбил свой корабль на борту Дредноута Орикса, чтобы создать плацдарм. Благодаря усилиям Стража на Дредноуте, высокопоставленные Кабалы были лично убиты, и без помощи, неспособной добраться до них, оставшиеся силы Кабала на плацдарме в конечном итоге были захвачены Одержимыми и Ульем. Однако сообщение о помощи все же успело выйти. Это оказалось бы катастрофой для Последнего Города.

Между Destiny и Destiny 2 Доминусу Гоулу удалось совершить переворот и изгнать бывшего императора Калуса. С объединенной Кабалой, служащей Красным Флотом, Гоулу удалось вторгнуться в Последний Город и заманить Странника в ловушку, отняв Свет у Стражей повсюду. Только благодаря тому, что Страж вступил в контакт с фрагментом Странника, их Свет был восстановлен, и они смогли провести контратаку, чтобы убить Гоула и вернуть Странника.

Вскоре после этого Калус появился с Нессуса и пригласил Стражей присоединиться к нему. Если они докажут свою ценность, они смогут работать на него как его Тень Земли. Обещая огромные богатства и целевые фермы с добычей, многие Стражи приняли предложение свергнутого Императора. Несколько рейдовых групп также были отправлены на «Левиафан», пожирающий миры корабль Калуса, чтобы помочь бывшему Императору уничтожить нашествие Улья и других врагов. Через некоторое время Калус и его корабль исчезли с орбиты Нессуса, и многие задавались вопросом, куда он делся.

Связанный: Destiny 2 – Мод Bountiful Wells, объяснил и как получить

Тем временем дочь императора Калуса взошла на трон на Торобатле. К сожалению, их родной мир был разрушен, когда на него вторгся один из правителей Улья, Зиву Арат. Умун’арат, ранее видный член Военного совета Кабала, позволила своему увлечению Ульем превратиться в поклонение и с помощью Саватун открыла портал для бога войны Улья, чтобы захватить планету. С тех пор Кабала направилась к Солнечной системе, чтобы укрепить оборону от неизбежного преследования со стороны Улья.

Именно здесь Кайатл встретился с командующим Завалой и бывшим командующим Осирисом, который на самом деле был замаскированным Саватуном. Кайатл был готов вести переговоры с Авангардом, чтобы объединить их силы. Тем не менее, кто будет на вершине этой цепочки подчинения, горячо оспаривался. Именно благодаря обряду испытаний, проводимому Хранителем, «Авангард» вышел на первое место. Когда их силы объединились, во вселенной Destiny все начало меняться. Вместо того, чтобы иметь отдельные расы друг против друга, это становилось вопросом противостояния Света и Тьмы.

В этот момент Кабала распалась на три фракции. Кайатл и ее Синий Легион объединились с Авангардом и Домом Света Эликсни. Расколотый Красный Легион объединился с Эрамисом из Дома Тьмы и работает для достижения целей Свидетеля. Наконец, Калус вернулся и разместил свой Покинутый Левиафан вокруг Луны, чтобы связаться со скрытой там Пирамидой.

На данный момент силы Калуса полностью состоят из клонов, безмозглых солдат, единственная воля которых — воля их хозяина. Сам Калус теперь служит Свидетелю и возглавит собственную Пирамиду в нападении на Нептун в кампании Lightfall.

Кабала претерпела несколько невероятных изменений на протяжении всей истории Destiny, и каждое из них делало их все более убедительными. Трудно представить, что они станут нашими союзниками, но теперь, когда они стали, трудно вспомнить времена, когда их не было. Будучи гордой расой, Кабал — отличные союзники в войне против Тьмы.

Чтобы узнать больше о Destiny 2, ознакомьтесь с модификацией Destiny 2 — Bountiful Wells, объяснением и инструкциями по игре Pro Game Guides.

Добавить комментарий