Лучшая команда электрического монотипа для Pokémon Scarlet & Violet


Поскольку мир Paldea широко открыт, игрокам Pokémon Scarlet и Violet будет легче проходить монотипы, чем когда-либо прежде. Запуск электрического монотипа стоит рассмотреть, поскольку электрические покемоны сильно бьют, и им действительно нужно беспокоиться только о том, что наземные типы наносят ответный урон.

Какие электрические типы лучше всего использовать в Pokémon Scarlet & Violet?

  • Люксрэй
  • Токсичность
  • Килловатрел
  • Паумот
  • Амфарос
  • Беллиболт

В Pokemon Scarlet & Violet есть пара сильных электрических покемонов, но одним из лучших для начала является Люксрэй. Традиционно этого покемона всегда сдерживала его посредственная характеристика скорости. Однако в поколении IX он получает доступ к Trailblaze, чтобы повысить свою скорость. Luxray определенно хочет запустить Trailblaze, чтобы в любом случае он мог противостоять наземным типам.

Luxray можно сочетать с Токсичность чтобы сформировать мощную комбинацию. Toxtricity является частью ядовитого типа, поэтому он может поражать траву для суперэффективности. Если у Toxtricity есть способность Punk Rock, его Boomburst также наносит много урона.

Прямо сейчас команда уничтожается быстрыми пользователями Earthquake, поэтому лучше добавить Летающий тип. Килловатрел оказывается, что он не только частично Летающий, но и имеет невероятную скорость. К сожалению, для нанесения урона ему приходится полагаться на Ураган, но если он попадет, противников ждут тяжелые времена.

Связанный: Слабые стороны всех покемонов наземного типа и счетчики

Паумот это следующий покемон, который имеет смысл в этой команде, так как это приличный счетчик драконьего типа. Pawmot изучает Play Rough и Ice Punch, последний из которых также сильно бьет по земле и траве. Любой монотипный запуск Pokémon Scarlet & Violet должен иметь счетчик дракона, поскольку один из элитной четверки использует драконов.

Амфарос может служить дополнительной страховкой от драконов, так как у него есть Dazzling Gleam. Вдобавок ко всему, Амфарос может складывать Cotton Guard, чтобы получить огромную статистику защиты. Это может позволить ему переломить ситуацию против физических атакующих, таких как Iron Treads, Dugtrio или даже Quagsire.

Наконец, есть один электрический покемон, от которого просто невозможно отказаться. Благодаря способности Электроморфоза, Беллиболт может солировать некоторые тренажерные залы самостоятельно. Bellibolt достаточно медленный, чтобы получать урон на большинстве ходов, и если противник не сопротивляется Electric, он обычно переходит на Thunderbolt.

Хотите больше руководств покемонов? Pro Game Guides рассказали вам, каков уровень эволюции Звейлоса в Pokémon Scarlet & Violet?.

Добавить комментарий