Лучшие движения для Ревущей Луны в Pokemon Scarlet & Violet


Трудно думать об улучшении Salamence, но Game Freak удалось это сделать с Roaring Moon. Теперь, вместо огромной Атаки и приличной скорости, Ревущая Луна получает огромные Атаку и Скорость. Если ему удастся благополучно провести один Танец Дракона, ответов на «Ревущую Луну» не так уж и много.

Лучшая сборка для Roaring Moon в Pokemon Scarlet & Violet

  • Танец дракона
  • Драконий коготь
  • Хруст
  • Землетрясение

Есть только три покемона, которые могли бы обогнать Ревущую Луну после Танца Дракона: Шарф Мяускарада, Шарф Драгапульт и Шарф Чиен Пао. К счастью, эти покемоны не слишком часто запускают Choice Scarf, что позволяет Roaring Moon выкашивать множество матчей.

Хруст — лучший ход для спама в этом наборе, так как он может получить капли защиты на стенах, таких как Corviknight и Great Tusk. Коготь дракона — еще одна атака, которую легко спамить. Землетрясение предназначено для Фей, которые сопротивляются Тьме и Дракону.

Связанный: Как получить фишки Sinistea в игре Pokémon Scarlet & Violet

Некоторые люди могут задаться вопросом, почему бы не поставить Железную Голову, так как она наносит Фее Суперэффективный урон. Ну, в любом случае, большинство используемых Фей получают нокаут от +1 Землетрясения (Железный Доблестный, Тинкатон, Хаттерен и т. д.). Единственное исключение из этого, Азумарилл, в любом случае не получает нокаут от Железной Головы.

Что касается предмета, Ревущая Луна очень гибкая. Остатки восстанавливают урон, полученный во время Танца Дракона. Lum Berry позволяет ему оправиться от ожогов, полученных от Torkoal и Rotom-Wash. Драконий Клык дает ему действительно мощный Драконий Коготь, а Яче Берри может помочь ему ожить Ледяными Клыками от Чиен Пао.

Каковы лучшие противодействия Ревущей Луне в Pokemon Scarlet & Violet?

Так как это так быстро после Танца Дракона, нет особого смысла в агрессивной проверке Ревущей Луны. Лучшим инструментом для этой роли будет Scarf Chein Pao, который является жизнеспособным, но не слишком распространенным. Более вероятно, что тренеры будут проверять Ревущую Луну в обороне. В этом случае им следует использовать одну из этих стен:

  • Большой бивень
  • Корвинайт
  • Физический Защитный Кричащий Хвост
  • Амунгус
  • Гастродон

Хотите больше руководств Pokémon Scarlet и Violet? Ознакомьтесь с лучшими наборами движений для Gholdengo в Pokémon Scarlet & Violet здесь, в Pro Game Guides!

Добавить комментарий