Лучшие комбинации профессий в Octopath Traveler 2


Выбор второстепенной работы — одна из самых сложных частей Octopath Traveler 2. Хотя любая второстепенная работа может дать какую-то выгоду каждому персонажу, поскольку они добавляют числа к своей статистике, когда они экипированы, есть профессии, которые лучше сочетаются друг с другом, чем другие. . В этом руководстве мы перечислим несколько комбинаций вакансий, которые мы сочли полезными.

Лучшие пары основной и дополнительной работы в Octopath Traveler 2

Важный момент при выборе правильных комбинаций — убедиться, что ни одно из двух заданий не пересекается с точки зрения использования. Например, вы никогда не хотите, чтобы Апотекарий и Клерик были на одном персонаже. Вы также можете комбинировать работу с дополнительными навыками, такими как клирик и торговец.

В любом случае, ниже приведены некоторые из наших любимых комбинаций работы. Мы не включили секретные профессии, такие как Арканист и Изобретатель, поскольку то, кому вы их экипируете, важнее, чем работа, с которой они могут быть связаны (в основном из-за скрытой силы).

Священник и Торговец

Скриншот от Pro Game Guides

Клерик — это тот класс, которому нужна тонна SP, чтобы творить большую часть своей магии. Купеческий Отдых умение помогает им поддерживать SP. Торговец также добавит характеристики, важные для защиты, такие как HP, что позволит вам превратить своего священника в танка.

Священник и ученый

Скриншот от Pro Game Guides

Да, вы можете создать крутого целителя, тем более что эти два класса повышают как SP, так и Elem. Атака при экипировке в качестве дополнительной работы. Единственным недостатком Клерика/Ученого является тот факт, что он может сильно истощать SP. Убедись, что ты научите их навыкам поддержки аптекаряпоэтому они могут естественно восстанавливать SP в бою.

Связанный: Каждый персонаж в Octopath Traveler 2 ранжирован

Воин и Священник

Скриншот от Pro Game Guides

Вопреки своему названию, класс Воин на самом деле является «танком» Octopath Traveler 2, а не «мечом» (который достается Охотнику). Воин повысит HP и физ. Защ. Вместе с естественным высоким сопротивлением клирика к магии, вы получаете хорошо сбалансированного персонажа, который может лечить, защищать и наносить атаки с умеренным уроном.

Охотник и воин/торговец

Скриншот от Pro Game Guides

Как уже упоминалось, Охотник — лучшая наступательная профессия в игре. Профессия воина дает ему больший запас навыков и больше оружия для использования. В статистике нет ничего ценного. Это достается Охотнику/Торговцу. Просто помните, что последний перекрывается в луке как оружие, но это не должно быть слишком большой потерей.

Ученый и торговец

Скриншот от Pro Game Guides

Ученые по своей природе слабы (даже по сравнению с клириками), поэтому Торговец может помочь повысить их выживаемость, особенно с точки зрения физ. Защ. Шаг в сторону также полезен для уклонения от опасных физических атак. Единственным недостатком этого является то, что у Торговца есть навык Огня, который несколько пересекается с Ученым. Используйте эту комбинацию только в том случае, если вы беспокоитесь о здоровье своего Ученого и ищете безопасную сбалансированную сборку.

Связанный: Octopath Traveler 2 — Руководство по фарму JP и EXP

Ученый и танцор

Скриншот от Pro Game Guides

Если вам нужен только маг-нападение, то единственным решением будет пара Ученый/Танцор. У Танцора есть навык ветра, который добавляет еще одно заклинание к и без того большому запасу заклинаний вашего Ученого. Танцоры также повышают Скорость и Элем. Атк. Скорость очень полезна для Схолеров, так как они очень медленные, и плюс в Элеме. Атк. только увеличивает огневую мощь.

Танцор и вор

Скриншот от Pro Game Guides

Если вы из тех, кто сочетает все навыки поддержки с одним персонажем, то эта комбинация для вас. Профессии «Танцор» и «Вор» обладают всеми навыками усиления и ослабления характеристик. Обе работы также имеют высокую скорость, что позволяет вашему персонажу идти первым. Оба класса также повышают уклонение, поэтому у них довольно хорошая «защита» от атак оружием. Вы можете попросить трех других членов вашей группы сыграть в нападение или лечение.

Охотник и вор

Скриншот от Pro Game Guides

Это сборка поддержки, целью которой является манипулирование порядком хода в вашу пользу. Профессии вора и охотника повышают скорость, поэтому вы, скорее всего, будете получать первый ход в каждом раунде. У охотника есть навык под названием Ловушка Легольда это толкает врага в самый конец линии хода на следующие два хода, позволяя всем остальным действовать первыми.

Чтобы получить дополнительную помощь по Octopath Traveler 2, ознакомьтесь с разделами «Как выполнить задание «Ожидание весь день и ночь» в Octopath Traveler 2» и «Наилучшие навыки поддержки для каждого персонажа в Octopath Traveler 2» здесь, в Руководствах по игре для профессионалов.

Добавить комментарий