Лучшие приемы для Чейн Пао в Pokémon Scarlet & Violet


Любой, кому когда-либо нравилось использовать Weavile, полюбит Chien Pao. Этот новый покемон имеет тип Вивила (Темный/Ледяной), а также характеристики атаки Вивила. Тем не менее, Чиен Пао имеет более высокую скорость и, возможно, гораздо лучшую способность, которая снижает защиту противника. Все эти факторы приводят к угрозе, которая опережает даже более быстрые угрозы и пробивает дыры в противоборствующих командах.

Лучшая сборка для Чиен Пао в Pokémon Scarlet & Violet

  • Хруст
  • Ледяной осколок
  • Ледяной спиннер
  • Священный меч/Танец мечей

Хотя подготовка к Танцу мечей может показаться заманчивой, игроки могут быть удивлены тем, сколько урона обычно наносит Чиен Пао. Способность Чиен Пао «Меч разрушения» снижает защиту врага на 25%. Это означает, что цели, которые обычно переживают нейтральный хруст, могут в конечном итоге погибнуть.

Учитывая эту способность, Чиен Пао редко нуждается в усилении Танца мечей, чтобы получить ценность. Чтобы прорваться через Corviknight, Amoonguss, Scream Tail и им подобных, достаточно дать ему Choice Band. Ice Shard здесь, чтобы победить Scarf Dragapult, а также Roaring Moon, которая уже использовала Dragon Dance.

При этом, если тренеры борются с громоздкими покемонами, такими как Гарганакл, у них, безусловно, есть возможность запустить Танец мечей. В этом случае они могут захотеть использовать Heavy Duty Boots, так как любой ледяной покемон хотел бы быть невосприимчивым к Stealth Rocks.

Связанный: Лучшие движения для Ревущей Луны в Pokémon Scarlet & Violet

Каковы лучшие счетчики Чиен Пао в Pokémon Scarlet & Violet?

Самый безопасный способ победить Чиен Пао — использовать Шарф Чи Ю, так как он сопротивляется обоим приоритетным приемам Чиен Пао (Ледяной осколок и Запрещенный удар). Также Чиен Пао никак не выживет после огнемета. В противном случае у Toxapex есть неплохой шанс победить Chein Pao с помощью Chilling Water, снизив его показатель атаки.

Теоретически, Корвинайт также является достойным чеком для Чиен Пао. На практике, тем не менее, стальная птица получит много урона от Crunch с питанием от Choice Band. Даже если Корвинайт использует Bulk Up, Chien Pao может игнорировать усиления с помощью Sacred Sword. Кроме того, если Чиен Пао носит Танец мечей, то Корвикнайт, скорее всего, проиграет, несмотря ни на что. Лучше всего запустить жим тела и надеяться, что Чиен Пао останется дома.

Хотите больше руководств Pokémon Scarlet и Violet? В Pro Game Guides вы найдете лучшие наборы движений для Gholdengo в Pokémon Scarlet & Violet.

Добавить комментарий