Лучшие приемы для Spiritomb в Pokémon Scarlet & Violet


Уникальная типизация Spiritomb of Ghost/Dark используется только с Sableye в Pokémon Scarlet & Violet, что делает его довольно хорошим в защите. Наступательные возможности Spiritomb не так уж плохи, и у него равное количество атак и специальных атак. Независимо от того, пытаются ли игроки пройти основную игру или использовать Spiritomb для VGC, то, что он делает хорошо, остается в основном одинаковым между случайным прохождением и соревновательным. Это лучшие приемы для Spiritomb в Pokémon Scarlet & Violet.

Лучшая сборка для Spiritomb в Pokémon Scarlet и Violet

Spiritomb обладает большой массой и устойчивостью к яду с тремя иммунитетами в атаках нормального, боевого и психического типа. Есть два набора трюков, которыми может воспользоваться Spiritomb, и они сильно отличаются друг от друга:

Злость и давление

  • Злоба
  • Запрещенный прием/Скрытность тени
  • Блуждающий огонь
  • Разделение боли

Наступательный набор

  • Неприятный участок
  • Теневой мяч
  • Темный пульс
  • Разделение боли

Пейну Сплиту придется учиться либо путем размножения, либо Зеркальная трава но это лучший способ Spiritomb восстановить HP. Поскольку Spiritomb имеет одинаковую защиту и специальную защиту, ему не нужно сильно беспокоиться о том, что его ударят с любой стороны. Для его наступательных ходов, без Nasty Plot, его лучшими вариантами являются Sucker Punch и Shadow Sneak, потому что они оба являются приоритетными ходами, которые обычно будут двигаться первыми. С Nasty Plot, Shadow Ball и Dark Pulse являются сильными специальными приемами, которыми Spiritomb может наносить урон, а затем восстанавливать свои HP с помощью Pain Split после.

Используя Spite, Spiritomb может заставить покемонов начать бороться в сочетании со своей Способностью, Давлением. Давление заставит покемона противника использовать два PP при использовании движения, в то время как Злоба уберет PP этого движения на 4. Используя Разделение боли для восстановления HP, Spiritomb может быстро остановить покемона противника, пока он не начнет бороться и не сможет ничего, кроме урона. сам. Will-O-Wisp снижает атаку покемонов, что делает этот набор очень эффективным против покемонов с физическими атаками.

Связанный: Лучшие приемы для Железных Рук в Pokémon Scarlet & Violet

Каковы лучшие счетчики для Spiritomb?

Лучшие контры для Spiritomb — это Fairy Types, которые могут нанести ему суперэффективный урон. Большинство Покемонов Психического Типа также могут выучить движения Фей и обычно также используют специальные движения. Spiritomb делает все возможное против покемонов, не имеющих доступа к движениям Fairy Type, что делает многих покемонов Dark, Psychic и Grass Type хорошими противодействием ему. Покемоны Психического Типа слабы к обоим STAB-движениям Spiritomb, поэтому большую часть времени это битва на истощение.

Дополнительные руководства по движениям см. в разделе «Лучшие движения для Дондозо в Pokémon Scarlet and Violet» или «Лучшие движения для Армаружа в Pokémon Scarlet & Violet» в руководствах по игре для профессионалов.

Добавить комментарий