Лучшие скрытые способности в Octopath Traveler 2, рейтинг


Скрытые способности — одна из немногих причин, по которым персонаж в Octopath Traveler не может быть скамеечкой (кроме того факта, что он должен присутствовать в основной истории). Это специальные навыки, уникальные для каждого персонажа, позволяющие вам создавать каждого из них уникальным образом с учетом обстоятельств. Это руководство направлено на то, чтобы научить вас больше о скрытых способностях, у кого они самые лучшие, и о способах эффективного использования скрытых способностей в полной мере.

У кого лучшая скрытая сила в Octopath Traveler 2?

Прежде всего, все Скрытые Силы имеют свое применение. Однако «лучшими» определенно являются все, кроме Хикари, Освальда и Очетте. Это потому, что трудно найти применение в скрытых силах, которые являются чистым оскорблением. С правильными баффами и навыком «Воин наносит больше урона» вы, безусловно, можете наносить мощные атаки, превышающие предел урона в 9 999, используя их, но не более того.

Гораздо интереснее играть со скрытыми способностями другого персонажа. Ниже мы перечислили их в порядке убывания полезности.

5. Теменос – Суд

Скриншот от Pro Game Guides

Правосудие — это скрытая сила, которая позволяет любой атаке сломать щит врага. Это не очень универсальный навык, но нам лично было очень весело с ним. Например, Скрытая Сила, поддерживаемая Ученым Стихийным Обстрелом в битве с боссом (без лакеев, только босс сам по себе), мгновенно сломает их щит.

Или вы когда-нибудь сталкивались с этими неприятными NPC, уровень которых слишком низкий, чтобы их можно было расспросить или изучить? Есть также те, которых можно только Принудить, так как они появляются только ночью. Что ж, просто защищайтесь, пока ваша шкала не заполнится, и нанесите на них Elemental Barrage. Этого должно быть достаточно, чтобы запугивать информацию, которая вам нужна.

4. Трон – Не оставляй следов

Скриншот от Pro Game Guides

Если вы используете «Не оставляйте следов» для проведения атак, это не то, для чего он нужен. Скрытая сила Трона используется, среди прочего, для создания врагов, усиления ваших союзников и оказания поддержки. Это очень гибко! Фактически, ниже приведены несколько настроек, которые вы можете протестировать:

  • Играя за вора, уменьшите физ. Атк. и деф.
  • С второстепенной профессией «Танцор» поднимите Phys. Атк. и уменьшить физ. Защ. врага (также работает с Элем. Атк./Защ.).
  • Со второстепенным заданием Воина, Провоцируйте на первом ходу и используйте Крепкую Стену на втором ходу.
  • Выполняя второстепенное задание клирика, сохраните «Не оставлять следов» для общепартийного «Возрождения и лечения».

Помните, Трон — самый быстрый персонаж в игре. Она будет ходить первой в большинстве случаев. И если вы обнаружите, что она отстает от врага, вы можете подарить ей аксессуар скорости.

Связанный: Каждый персонаж в Octopath Traveler 2 ранжирован

3. Castti – каждая капля на счету

Скриншот от Pro Game Guides

Отвары — это сломанный навык, и у вас есть свободный ход, когда вы можете увеличить x4 и ничего не тратить на все это? Every Drop Counts является абсолютно обязательным. Если вы еще не изучили эту красоту мастерства в полной мере, знайте, что вы можете сделать следующее (и многое другое) с правильными ингредиентами:

  • Оживите и восстановите HP одним броском
  • Восстанавливает HP, SP и усиливает характеристики одним броском.
  • Бросьте заклинание AoE из более чем одного элемента
  • Нижний Элем. Защ. а потом кинуть заклинание AoE

Мы могли бы продолжать и продолжать, но вы поняли картину. За это нам нравится Касти со второстепенной профессией Воина, так как Провокация может заставить врагов нацелиться на нее. У Castti неестественно высокий HP, а Warrior просто увеличивает его на 18-20%.

2. Агнея – Теперь все вместе

Скриншот от Pro Game Guides

Все вместе теперь позволяет вам превратить эффект одного целевого навыка в эффект для всех врагов или всех союзников. По сути, это обратная сторона заклинаний концентрации Освальда, и их можно применять к большинству навыков, если только они не являются самоцелью. Это означает, что вы можете применять баффы для всей группы с помощью ее навыков танцора. Но если вам интересно, почему он так высоко оценивается, это потому, что мы нашли с ним несколько наших любимых комбинаций:

  • Например, со второстепенным классом Охотника используйте Ловушку для ног и заставьте всех врагов действовать в конце хода в течение двух ходов (или дольше, если она усилена).
  • Если у вас вторичный класс Торговец, используйте Стрелу удачи на сломленных врагах, чтобы получить тонну JP. Мы обсуждаем это больше в нашем руководстве по фарму EXP & JP.
  • Со второстепенным классом клирика даруйте усиленный священный щит, чтобы защитить всех союзников от четырех атак.

Есть еще тонна в зависимости от второстепенной работы, но мы оставим это вам для изучения. Агния великолепна.

Связанный: Лучшие расстановки команд в Octopath Traveler 2

1. Partitio – Кричите и кричите

Скриншот от Pro Game Guides

Если вы хотите побеждать в битвах, вам нужно сохранять, распределять и повышать свои BP до максимума. Благодаря Hoot и Holler, а также навыкам поддержки из скрытых профессий, таких как Conjurer, у Partitio никогда не закончатся BP, которые можно дать. Он может послать Хикари усиление нападения, бросить BP Трону для дополнительной поддержки, Теменоса для избиения Правосудием и многое другое. Возможно, вы не оцените это в начале игры, но «Крик и крик» — это скрытая сила, которая продемонстрирует свое применение против чрезвычайно сложных боссов, позволяя вам победить их за несколько ходов.

Все скрытые силы в Octopath Traveler 2

Скриншот от Pro Game Guides

Для быстрого ознакомления и чтобы вам не приходилось менять членов группы в таверне, ниже приведен список скрытой силы каждого персонажа в Octopath Traveler 2.

  • Хикари: Получите доступ к пулу мощных навыков меча и копья.
  • Теменос: каждая атака с его скрытой силой сломает щит врага.
  • Освальд: Превращает AoE и случайные заклинания с несколькими ударами в одну цель с увеличенным уроном.
  • Агнея: Превращает одноцелевые навыки в локальные. Применяется как к тем, которые нацелены на врага, так и к тем, которые нацелены на союзника. Вам нужны навыки, в которых есть слово «один» (например, «один враг» или «один союзник»).
  • Очетте: Получите доступ к набору мощных навыков охотника.
  • Касти: варите отвары, не тратя ни одного ингредиента. У вас все еще должен быть предмет, необходимый для формулы, в вашем инвентаре.
  • трон: Действуйте дважды (последовательно) за один цикл хода.
  • Раздел: Мгновенно восполняет его BP до максимума.

Для получения дополнительной помощи по Octopath Traveler 2 ознакомьтесь со статьями «Все ржавое оружие» и где его найти в Octopath Traveler 2 и «Все скрытые задания в Octopath Traveler 2 и как их разблокировать» здесь, в Pro Game Guides.

Добавить комментарий