Лучшие счетчики для непревзойденного 7-звездочного Пикачу в Pokémon Scarlet & Violet


Февраль принес в Pokémon Scarlet & Violet уникального босса Tera Raid в виде непревзойденного 7-звездочного Пикачу. Эта версия талисмана покемонов имеет тип воды Тера, что означает, что использование типов земли не сработает. К счастью, есть еще один тип покемонов, который жестко отключает этого Пикачу, даже если он печатает водой.

Лучший покемон, чтобы победить 7-звездочного непревзойденного Пикачу в Pokémon Scarlet & Violet

По сути, самый простой способ пройти эту 7-звездочную Теру. Водный Пикачу в Pokémon Scarlet & Violet — использовать Травяной. Они сопротивляются как воде, так и электричеству, не говоря уже о том, что они наносят сверхэффективный урон Тераводному Пикачу.

Однако здесь не подойдет ни один старый тип Grass. Тренерам понадобится довольно мощный счетчик, так как этот Пикачу держит Световой шар, предмет, который повышает Атаку и Специальную Атаку, когда его держит Пикачу. Хрупкие покемоны, такие как Meowscarada, могут быть раздавлены Surf или Play Rough.

Тренеры также захотят убедиться, что счетчик, который они приносят, может Терасталлизовать сам. Непревзойденный Пикачу создает щит прямо в начале матча, и тренеры не смогут избавиться от щита без собственного покемона Тера.

Связанный: Все слабости Amoongus и лучшие счетчики в Pokémon Scarlet & Violet

Что касается конкретных счетчиков, Лилигант — довольно сильный вариант благодаря Танцу Колчана, который одновременно повышает его Специальную Атаку, Специальную Защиту и Скорость. Амунгус на него также стоит обратить внимание, так как он может противостоять всем приемам Непревзойденного Пикачу (Прибой, Гром, Жесткая игра и Железный хвост).

Для действительно легкого времени игроки могут использовать Во Чиен, чья мощная защита выдержит небольшой урон от всего, что может использовать Пикачу. Тренерам просто нужно убедиться, что Тера Во Чиен немедленно перейдет в траву, чтобы убрать его темную слабость из Play Rough.

Хотите больше руководств Pokémon Scarlet и Violet? В руководствах по профессиональным играм вы рассказали, почему Эспатра сломана в Pokémon Scarlet и Violet?

Добавить комментарий