Лучший водный покемон в Pokémon Scarlet & Violet


Поколение IX было очень дружелюбно к водным типам. Мало того, что этот тип получил кучу новых покемонов, он также получил несколько новых движений с невероятно мощными возможностями. Эти движения могут делать все: от повышения скорости и одновременного нанесения урона до значительного повышения скорости, специальной атаки и атаки. В то время как некоторые из оборонительных Водных типов потеряли некоторые инструменты, а именно Скальд, тип в целом получил несколько огромных наступательных сил.

Какие типы воды лучше всего использовать в Pokémon Scarlet & Violet?

10 Токсапекс

Скриншот от Pro Game Guides

Трудно представить, что этот покемон стал защитной стеной, которой он когда-то был. Toxapex не только потерял Scald, но и получил PP на Recover. При этом он по-прежнему может оградить некоторые мощные угрозы, такие как боевые и ледяные типы, которые не получают доступа к Freeze Dry.

9 Гастродон

Скриншот от Pro Game Guides

Это еще один защитный водный тип, который потерял Scald (а также Toxic). Хорошая новость для Gastrodon заключается в том, что он получил доступ к Stealth Rocks. Травяные типы — единственные покемоны, которые могут ударить Гастродона, нанеся суперэффективный урон. В противном случае у Гастродона достаточно HP, чтобы пережить любую угрозу.

8 Велуса

Изображение через The Pokémon Company

По статистике этот покемон очень посредственный. Тем не менее, Veluza обладает огромными возможностями благодаря Fillet Away. Этот прием дает Велузе усиление Удара ракушками (+2 к скорости, специальной атаке и атаке) за счет половины здоровья. С Sitrus Berry или другим способом сохранить здоровье Veluza может стать одной из самых страшных угроз в игре.

7 Дондозо

Изображение через The Pokémon Company

Все, что действительно можно сказать о Дондозо, это удачи в получении нокаута. С 150 базовыми HP и 115 базовыми показателями защиты он получит много урона, прежде чем Дондозо действительно упадет. Он даже может игнорировать суперэффективные удары, а Проклятие может еще больше увеличить его защиту.

Связанный: Как поймать Ральтса в начале игры Pokémon Scarlet и Violet

6 Слоубро

Скриншот от Pro Game Guides

Несмотря на то, что Slowbro не такой громоздкий, как Dodonzo, он обладает большей гибкостью. В то время как Додонзо может только загонять противников стеной, Слоубро может быть более агрессивным с помощью Calm Mind. Slowbro также получает множество приемов, включая огнемет, экстрасенсор, шар теней и ледяной луч.

5 Клойстер

Изображение через Game Freak

Помимо огромного защитного показателя, Клойстер по-прежнему выполняет свою обычную роль сильного подметала Shell Smash. Как только он повысит свою атаку, специальную атаку и скорость, Клойстер сможет позаботиться обо всех драконах поздней игры в регионе Палдеа.

4 Железный узел

Скриншот от Pro Game Guides

Случилось невозможное: Delibird стал пригодным для использования! Эта механическая версия птицы поколения II обладает огромной скоростью и особой атакой, что позволяет ей убивать покемонов Ice Beam и Hydro Pump налево и направо.

Связанный: Где поймать Cyclizar в Pokémon Scarlet и Violet

3 Барраскевда

Изображение через Game Freak

Это лучшая подметальная машина Swift Swim в игре. Однако даже вне дождя Барраскевда по-прежнему невероятно быстр. Он может даже превзойти по скорости многих новых покемонов Paradox. Барраскевда также может использовать ряд приемов, включая Aqua Jet, Liquidation, Psychic Fangs, Crunch и Close Combat.

2 квакваваль

Скриншот от Pro Game Guides

Все пользователи Quaxly, вероятно, были рады видеть, что его последняя эволюция изучает движение, которое увеличивает скорость, а также наносит урон. После Танца Мечей действительно трудно остановить Квакваваля от подметания. Его скрытой способностью также является Мокси, которая усиливает атаку после получения нокаута.

1 Палафин

Изображение через The Pokémon Company

Хотя обычно он не выглядит угрожающим, Палафин становится зверем, как только отключается. В форме героя Палафин получает колоссальные 160 базовых характеристик атаки. Что еще хуже, он получает доступ к Jet Punch, который по сути является более сильным Aqua Jet (оба приоритетных движения типа Water). Даже Смогон говорит о запрете Палафинов в соревновательной игре.

Хотите больше руководств Pokémon Scarlet и Violet? Pro Game Guides расскажет вам, как победить Team Star Fire Mela в Pokémon Scarlet и Violet.

Добавить комментарий