Насколько хорош Sojourn в Overwatch 2 Season 2?


После нерфов Сомбры, Гэндзи и других в первом сезоне у многих игроков Overwatch 2 возник один и тот же вопрос: почему Sojourn остался нетронутым? Даже обе чемпионские команды в Overwatch League получили огромное преимущество от силы Sojourn. Во втором сезоне Соджорн, наконец, понерфили, но как это повлияет на ее игру?

Повлияет ли ослабление рельсовой пушки Соджорн на ее игру во втором сезоне Overwatch 2?

Прежде всего, вот все изменения, которые были внесены в Sojourn для второго сезона:

  • Задержка энергии для заряженного выстрела уменьшена до пяти секунд.
  • Спад вторичного урона от огня теперь начинается с 40 метров.
  • Множитель критического урона вторичного огня теперь 1,5x.
  • Вторичный урон от огня теперь масштабируется линейно.
  • Основной урон от огня увеличен с девяти до 10.
  • Скорость заряда энергии разгона увеличена на 20%

Из всех этих изменений наибольшее влияние, скорее всего, окажет снижение критического урона вторичной скорострельности Sojourn. Из-за падения урона, Sojourn больше не сможет использовать хлюпающих с одного выстрела (героев с 200 HP).

Несмотря на это, Соджорн по-прежнему будет великим героем во втором сезоне. Потеря ее способности одним касанием с ее рельсовой пушкой на самом деле не слишком эффективна, учитывая, как следует играть героем. Многие конкурентоспособные игроки предлагают сжигать врагов основным огнем, даже если ее рельсотрон заряжен. Это сделано для того, чтобы, если они промахнулись выстрелом в голову, они все равно могли заработать убийство, предварительно нанеся некоторый урон основным огнем.

Связанный: Как играть за Раматтру в Overwatch — Способности и советы

На самом деле, достаточно одного выстрела в голову из основного оружия Sojourn, чтобы получить хлюпик на расстоянии нокаута от Rail Gun, если он полностью заряжен. Опытные игроки по-прежнему смогут наносить врагам достаточно урона, чтобы Рельсовая пушка Sojourn была такой же смертоносной, как и раньше.

Большинство других изменений в Sojourn, откровенно говоря, не имеют значения. Диапазон снижения ее урона теперь начинается с 40 метров, но игроки все равно должны играть в этом диапазоне. Даже задержка для зарядного выстрела не слишком эффективна, так как Соджорн редко может пройти пять секунд, прежде чем найдет что-то, во что можно выстрелить.

Хотите больше руководств по Overwatch 2? Pro Game Guides расскажет вам, как играть за Уинстона в Overwatch 2 — Способности и советы.

Добавить комментарий