Обзор первых впечатлений Hi-Fi Rush — сюжет, игровой процесс, визуальные эффекты и многое другое


Hi-Fi Rush — это красочная и динамичная приключенческая игра, разработанная компанией Tango Gameworks и издателем Bethesda. Вы играете за рок-звезду Чай, которая добровольно участвует в корпоративном проекте Project Armstrong. Проект призван модернизировать людей, которые добровольно работают, с помощью роботизированных апгрейдов. К сожалению, проект идет наперекосяк, и Чай оказывается слитым со своим mp3-плеером и способностью владеть гитарой, сделанной из металлических отходов. Если вы поклонник таких названий, как Jet Set Radio, то вас ждет невероятная поездка, наполненная известными песнями и потрясающими битами.

Примечание: Эта статья содержит спойлеры к Hi-Fi Rush. Пожалуйста, действуйте с осторожностью.

История

Hi-Fi Rush следует за историей Чай, мальчика, который внезапно обнаруживает, что слился со своим любимым mp3-плеером. Используя силу музыки, вы направите Чай через объект Ванделая, чтобы попытаться сбежать. К сожалению, Vandelay Technologies не позволит вам уйти так просто, делая все возможное, чтобы остановить вас. С помощью нескольких неигровых персонажей и кота 808 Чай должен будет сразиться с каждым из руководителей Vandelay Technologies, чтобы узнать больше о том, что известно только как Spectra.

Связанный: Стильный экшн и саундтрек сочетаются в Hi-Fi Rush.

Геймплей

Скриншот с YouTube-канала Xbox

Геймплей Hi-Fi Rush напоминает старые платформеры эпохи PlayStation 2. Вы берете под свой контроль Чая от третьего лица, чтобы прыгать на разные платформы и обратно, пытаясь собрать Gears, игровую валюту. Вы также можете уничтожить несколько предметов окружающей среды, чтобы найти больше Gears, но вам будет поручено исследовать каждый этап, на который вы входите, чтобы действительно найти их все. Затем вы можете использовать эти Gears для покупки новых наборов приемов и постоянных улучшений.

Когда вы не прыгаете, вы вступаете в бой с разными врагами, каждый со своими уникальными способностями и оружием. Поскольку Hi-Fi Rush — это в первую очередь ритмическая игра, ваши атаки зависят от того, насколько точно вы синхронизируете их с ритмом песни, играющей на заднем плане. В битвах с боссами будет играть песня, защищенная авторским правом, которая заставит вас соответствовать ритму. Однако в обычных битвах и игровом процессе вы всегда будете играть мелодию из мира, чтобы вы могли слушать ее и следовать за ней.

Во время этих сражений вы будете оцениваться по тому, насколько хорошо вы выполнили комбо и последовательные движения. В зависимости от того, насколько хорошо вы справитесь, вы получите рейтинг S, A, B, C, D или E, где S — лучший, а E — худший.

На некоторых этапах вы будете играть в 2D, где вам нужно будет переключаться между движением влево или вправо на одном и том же этапе. Не было особого смысла в том, почему игровой процесс время от времени менялся, но это держало меня в напряжении от того, что может произойти на следующем этапе.

Визуальные эффекты

Как было сказано ранее, Hi-Fi Rush невероятно красочный, и это благодаря затененной графике. Хотя многим не нравится затенение ячеек, оно идеально подходит для Hi-Fi Rush, поскольку кат-сцены и игровой процесс плавно сливаются воедино. Наряду с разрывами страниц и нарисованными изображениями иногда кажется, что вы играете через комикс, рассказывающий историю. На каждом этапе есть даже предметы, которые светятся, прыгают или двигаются в соответствии с ритмом.

Связанный: Что такое Hi-Fi Rush? Ритмичный геймплей, Game Pass, платформы и многое другое!

Исследование

Скриншот от Pro Game Guides

В Hi-Fi Rush особо нечего исследовать. Каждый этап рассчитан на то, чтобы иметь только один путь с несколькими скрытыми областями, разбросанными повсюду. Вы можете ожидать, что найдете дополнительные Gears и скрытые предметы, если потратите время на то, чтобы заглянуть за определенные вещи, но не ожидайте, что сможете исследовать весь мир или даже принять участие в побочных квестах.

В целом, в Hi-Fi Rush невероятно весело играть. Хотя больше нечего делать в плане побочных квестов или общего исследования, то, что вы можете сделать, очень увлекательно. Каждый персонаж очень отличается друг от друга, а использование музыки на каждом шагу делает сражения и разговоры очень запоминающимися.

Проверьте, что такое Redfall? Дата выхода, Game Pass, платформы и многое другое! для других игр, выпущенных Bethesda!

Добавить комментарий