Объяснение истории Alan Wake 2 — персонажи, сеттинг и то, что мы знаем на данный момент


Alan Wake 2 — долгожданное продолжение знаменитого хоррора от третьего лица, задавшее новые стандарты в жанре. Оригинальный Alan Wake сделал все правильно, от введения новой боевой механики до правильного саундтрека. Это была одна из двух игр для Xbox 360, которые заставили меня купить консоль только для того, чтобы играть в них. Но самой выдающейся особенностью, которая заставила нас всех вернуться, чтобы сыграть в нее снова, была сюжетная линия. В этой статье будет краткий обзор оригинального Alan Wake и рассказано о том, что мы знаем о сиквеле, так что готовьте свои кликеры, и давайте погрузимся прямо в него!

Какой сюжет стоит за Alan Wake 2?

Из того, что мы смогли собрать о сюжетной линии Alan Wake 2 на данный момент, она будет продолжать следовать за нашим обеспокоенным писателем романов, когда мы раскрываем последствия предыдущей части игры. Трейлер игры, который мы увидели, оставил у нас больше вопросов, чем мы начали, представляя поворот сюжета с участием специального агента ФБР Саги Андерсона, расследующего дело о странных ритуальных убийствах в лесу.

Мы знакомимся с Аланом, работающим на своей пишущей машинке, его писательский кризис, похоже, больше его не беспокоит. Появляется странный культ в масках животных. Оставив нам подозрение, что Алан каким-то образом связан со всем этим. Начиная с первой части игры, мы узнали, что его воображение может быть довольно ярким и разрушительным, если уж на то пошло; это будет справедливый вывод.

Объяснение концовки Алана Уэйка

Самым запутанным сюжетным моментом было то, что трейлер так и не объяснил, как сюжетная линия второй части связана с финалом первой части. Справедливое предупреждение для читателей, которые не играли в первую часть Alan Wake; спойлеры привет! Концовка оригинального Alan Wake оставила нашего главного героя в Темном месте, альтернативном измерении с порталом на дне озера Котел в Брайтнесс-Фолз, где происходила оригинальная история. Стремясь спасти свою жену от Темного Присутствия, Алан принес высшую жертву, чтобы спасти свою жену, бросившись в бездну, которую он сам создал.

Связанный: Когда выйдет Alan Wake 2?

Излишне говорить, что первая часть Alan Wake не оставила нас со счастливым концом, который, если подумать, представляет собой идеально написанную историю. Поскольку Алан Уэйк использует концепцию написания истории в истории и что Алан сам является писателем, как в буквальном смысле, так и в том, как он прокладывает свой собственный сюжетный путь в игре, иметь горько-сладкий финал вполне логичное завершение игры. У этой истории никогда не могло быть совершенно идеального, солнечного и радужного финала, только не у него. Алан — настоящий романист, а хорошие романы всегда имеют многослойные концовки и логические выводы, которые всегда после прочтения надолго оставят сложный водоворот эмоций.

Кто такие персонажи в Alan Wake 2

В Alan Wake 2 в качестве игрового персонажа будет не только наш любимый писатель, но и специальный агент Сага Андерсон, принимающий непосредственное участие в придуманной писателем истории. Сначала за обоих этих персонажей можно будет играть в рамках отдельных сюжетных линий, но позже их объединят.

Более интригующая часть трейлера показала нам свидетельство Алана, столкнувшегося с нестабильным аспектом своей личности, проявленным в других существах силой Темного места. Более 13 лет он пытался написать свой выход из Темного места, в котором он оказался, придумывая логическую последовательность сюжета, чтобы спасти себя как главного героя из ада, созданного им самим.

Сага, с другой стороны, является опытным агентом ФБР, которого уважают коллеги за раскрытие невозможных дел. Во время случая, который мы видели в трейлере, она ощущает вкус кошмара Алана, когда на нее начинают рушиться стены реальности. Я не мог не заметить, что совпадение ее имени является синонимом слова «история», возможно, подразумевая, что она на самом деле была написана самим Аланом, чтобы вытащить его из Темного места. Это чистое предположение, и ее истинная роль в истории Alan Wake 2 еще предстоит выяснить.

Ищете другие статьи о серии Alan Wake? На следующей неделе Epic Games представит достижения! и какова дата выхода Alan Wake Remastered? здесь, в Pro Game Guides!

Добавить комментарий