Покемоны Скарлет и Вайолет — Кто лучше Корайдон или Мирайдон? Вы можете получить оба?


Каждое новое поколение игр про покемонов получает два легендарных бокс-арта. А в Pokémon Scarlet & Violet это Корайдон и Мирайдон. При выборе версии игры ее эксклюзивный легендарный бокс-арт обычно является одним из важнейших факторов, влияющих на ваш выбор. Итак, на какую легендарную сторону вам стоит пойти: на Корайдона или Мирайдона?

Корайдон против Мирайдона — что выбрать?

С точки зрения количества типичных сильных и слабых сторон и распределения характеристик, как Корайдон, так и Мирайдон похожи. У Корайдона просто более высокая атака, что делает его хорошим для физических движений, а у Мирайдона более высокая Сп. Atk, который является характеристикой, о которой заботятся специальные движения. Таким образом, «лучший» легендарный, на наш взгляд, полностью зависит от дизайн.

Вот разбивка сильных и слабых сторон обоих этих легендарных персонажей:

Корайдон (Боевой/Дракон)

  • Сильно против: Огонь, Вода, Электричество, Трава, Насекомое, Камень и Тьма
  • Слаб против: Ледяной, Летающий, Психический, Драконий и вдвое слабее Феи.

Мирайдон (электрический/дракон)

  • Сильно против: Огонь, Вода, Трава, Полет, Сталь и в два раза сильнее против Электричества.
  • Слаб против: Ледяной, Летающий, Психический, Дракон и Фея

Связанный: Где поймать Дрипи в Pokémon Scarlet & Violet

И боевая, и электрическая печать имеют свои преимущества. Приемы боевого типа очень эффективны против стольких типов, но не очень эффективны против них. Между тем, движения электрического типа суперэффективны только против двоих, но имеют лучшее покрытие. Если вы не используете его против электрического, травяного, драконьего или земляного типа, он нанесет обычный урон.

Сможете ли вы получить Корайдона и Мирайдона в Pokémon Scarlet & Violet?

В зависимости от версии игры, которую вы получите, Корайдон или Мирайдон могут быть захвачены. Вы по-прежнему будете видеть других легендарных в игре, но не сможете бросить в них покебол.

Чтобы получить дополнительную информацию о Pokémon Scarlet и Violet, ознакомьтесь со статьей Какую версию выбрать: Pokémon Scarlet или Pokémon Violet? и Руководство по разведению Pokémon Scarlet & Violet здесь, в Pro Game Guides.

Добавить комментарий