Покемоны Стального Типа – Таблица Слабости и Силы


В серии Pokémon есть множество монстров, которых можно собирать и сражаться, но это означает, что вам нужно будет освоить систему типов. Это включает в себя множество различных стихийных типов, каждый со своими сильными и слабыми сторонами. Один тип, который популярен и, как правило, является прочным защитным типом, — это стальной тип. Это может заставить вас задаться вопросом, против каких типов стальных покемонов слабы и сильны.

Слабые и сильные стороны покемонов стального типа

Наступательная схема стального типа

Приемы стального типа суперэффективны против Лед, Каменьа также Сказочный-тип покемонов. Поскольку покемоны сказочного типа сильны против покемонов драконьего типа, упаковка стального типа — надежный план. Каменные типы также довольно распространены, что делает стальной тип отличным выбором.

Движения стального типа суперэффективны для Лед, Камень, Фея
Движения стального типа не очень эффективны для Электрический, Огонь, Сталь, Вода

Связанный: Покемоны-насекомые — Таблица слабости и силы

Защитная схема стального типа

Покемоны стального типа — один из самых оборонительных типов в игре, обладающий многочисленными сопротивлениями и хорошим показателем защиты. К сожалению, типы, против которых они слабы, Борьба, Огоньа также Землявсе они распространены в мете, поэтому вам может понадобиться стальной покемон двойного типа с другим типом, который обеспечивает защиту от этих типов.

Атаки, которые суперэффективны для покемонов Стального типа Борьба, Огонь, Земля
Атаки, которые слабы для покемонов Стального типа Жук, Дракон, Фея, Летающий, Трава, Лед, Обычный, Психический, Камень, Сталь

Когда вы сражаетесь с покемонами стального типа, убедитесь, что у вас есть покемон боевого, огненного или наземного типа или, по крайней мере, обладающий движениями этих типов. Поскольку покемоны Стального типа обычно имеют высокая защитапобедить их без суперэффективной атаки может быть непросто.

Для получения дополнительной информации о покемонах ознакомьтесь с покемонами драконьего типа — Таблица слабости и силы и Таблица типов покемонов для Brilliant Diamond и Shining Pearl в руководствах по игре для профессионалов.

Добавить комментарий