Понимание системы кармы в Digimon Survive

Understanding Karma System in Digimon Survive


Digimon Survive — это визуальная новелла и тактическая ролевая игра, в которой вам предстоит принимать решения, которые повлияют на ваш будущий выбор, а также на то, как будет развиваться ваша история. Digimon Survive называет эту механику системой кармы, и это руководство подробно объяснит все, что касается системы кармы.

Как работает система кармы в Digimon Survive

Играя в Digimon Survive, вы столкнетесь с различными вариантами выбора, и одним из таких вариантов является Карма. Выбор кармы предоставит вам три разных варианта, и вам придется выбирать из них.

Карма повлияет на то, как будет развиваться ваша история и на то, как определенные дигимоны будут развиваться. Каждый раз, когда вы выбираете определенный вариант кармы, очки этой определенной категории будут повышаться. Чем больше у вас очков в определенной категории, тем больше ваша история будет продвигаться в этом направлении.

Типы кармы

Есть три типа выбора Кармы.

  • Мораль
  • Гармония
  • Гнев

Мораль выбор типа больше склоняется к тому, чтобы всегда делать правильные и логичные вещи, независимо от того, насколько это сложно. Когда вы выбираете моральный выбор, вы оцените ситуацию и подумаете о логичном и морально правильном решении. Моральный выбор заключается в следовании правилам. Эти варианты выделены желтым цветом.

Гармония-выбор типа является более мирным выбором, и он гарантирует, что вы думаете о всей группе и улучшении цифрового мира. Это наименее рискованные варианты, они обозначены зеленым цветом.

Гневный выбор типа — полная противоположность гармонии, и именно здесь вы принимаете эгоистичное решение и просто сосредотачиваетесь на поставленной цели. Вы сделаете все, чтобы выполнить задание, независимо от того, какому риску подвергаете свою команду. Это относительно агрессивные варианты, обозначенные красным цветом.

Эффекты кармы

Выбор кармы напрямую влияет на определенные аспекты игры. Чем больше у вас баллов в определенной категории, тем больше ваш выбор будет склоняться в этом направлении. Вы можете проверить свои очки кармы, зайдя в меню профиля и посмотрев в левый нижний угол.

Как карма влияет на развитие сюжета

Карма напрямую влияет на развитие вашей истории и, в частности, на концовки Digimon Survive. Если у вас есть более 25 очков в определенной категории, вы сможете выбрать концовку для этой конкретной категории.

Всего в Digimon Survive 4 концовки.

  • Мораль
  • Гармония
  • Гневный
  • Никогда не возвращайся

Первые три концовки говорят сами за себя, и вы сможете выбрать эту концовку только в том случае, если у вас есть более 25 очков в этой категории. Окончательный финал никогда не возвращается туда, где закончится история, и вы вернетесь в главное меню.

Как карма влияет на дигиволюцию и рекрутинг

Агумон и несколько других дигимонов преобразуются в зависимости от выбранного вами пути.

Если вы выберете Моральный Путь, Агумон превратится в Греймона, а нанять Дигимона Вакцинного типа будет намного проще.

Если вы выберете Путь Гармонии, Агумон превратится в Тиранномона, и нанять Дигимона Типа Данных будет намного проще.

Если вы выберете Путь Гнева, Агумон превратится в Таскмона, и нанять Дигимона Вирусного Типа будет намного проще.


Добавить комментарий