Почему Роблокс не работает?


В четверг, 22 сентября 2022 г., около 16:00 по центральному времени, в Roblox начался глобальный сбой сервера. Из-за этого игроки по всему миру потеряли доступ к веб-сайту Roblox, мобильному приложению и приложению Xbox без точного объяснения причин. На момент публикации этой статьи Roblox усердно работает, чтобы найти причину сбоя и вернуть свои глобальные серверы в онлайн. А пока мы подробно описали некоторые из возможных причин этого сбоя в руководстве ниже.

Почему Роблокс не работает?

Код ошибки: 503

Ошибка 503 «Сервис недоступен» обычно возникает, когда сайт, к которому вы пытаетесь подключиться, не может выполнить ваш запрос на передачу или, другими словами, не может успешно привести вас туда, куда вы хотите. Это может произойти по нескольким причинам, но наиболее распространенными являются либо веб-сайт, который получает слишком много пользователей, пытающихся получить к нему доступ одновременно, либо администраторы сайта отключили его для обслуживания. В случае с Roblox, учитывая огромную популярность платформы, любая из этих возможностей может быть причиной ошибки 503.

Чаще всего эта ошибка нет может быть исправлено пользователем, а это означает, что это просто игра ожидания, пока Roblox не наладит работу.

400 Ошибка неверного запроса

Проще говоря, а Неверный запрос ошибка появляется, когда пользователь пытается получить доступ к странице Roblox, и серверы Roblox считают запрос недействительным или неверным. Из-за этого запрос не выполняется. Эта ошибка часто появляется из-за того, что контент, который вы пытаетесь открыть, больше не существует, а это означает, что нет действительной или правильной страницы для доступа.

Однако в некоторых случаях на серверах Roblox возникает проблема, из-за которой все запросы считываются неправильно. Когда это происходит, каждая страница, к которой пытается получить доступ пользователь, ошибочно помечается как недействительная и становится недоступной. К сожалению, только Roblox может решить эту проблему — с точки зрения пользователя ничего нельзя сделать, чтобы исправить ситуацию.

Код ошибки: 529

Если вы столкнулись с сообщением «Произошла ошибка http. Закройте клиент и повторите попытку. (Код ошибки: 529)» или «У нас возникли технические трудности. Повторите попытку позже. (Код ошибки: 529)», обычно возникает ошибка 529. относится к статусу самого Roblox, а не отдельного пользователя. Это означает, что зачастую проблема гораздо более распространена и затрагивает не только ваше устройство — игроки по всему миру, вероятно, сталкиваются с той же проблемой. Проще говоря, ошибка 529 обычно означает, что серверы Roblox работают медленнее, чем обычно, или полностью отключены.

Связанный: 5 лучших игр, таких как Roblox

Как правило, этот тип ошибки, к сожалению, не может быть исправлен пользователем — вместо этого лучше всего регулярно проверять страницу статуса Roblox, которая отслеживает статусы по всему Roblox и соответствующим образом обновляется при возникновении проблем. Однако бывают случаи, когда эта ошибка возникает как глюк. Если вы считаете, что ваше интернет-соединение вызывает ошибку 529, мы рекомендуем отключить и снова подключиться к вашему Wi-Fi, а затем перезагрузить маршрутизатор. Вы также можете попробовать выйти из Roblox, немного подождать, а затем снова войти в систему.

Код ошибки: 524

Как и другие коды ошибок в этом руководстве, код ошибки 524 часто не может быть исправлено пользователем, и вместо этого должен быть исправлен самим Roblox. Как правило, игроки сталкиваются с ошибкой 524, когда сайт недоступен для планового обслуживания, но это также может произойти из-за незапланированного простоя, например, из-за сбоя сервера. Эта ошибка также может появиться, когда игроки пытаются присоединиться к опыту, доступ к которому им заблокирован, например, пользователь, не являющийся VIP, пытается присоединиться к опыту, заблокированному VIP.

Когда вернется Roblox?

На данный момент на этот вопрос нет ответа, однако, согласно официальной странице состояния сервера Roblox, в настоящее время ведется работа по устранению проблемы. В течение 30 минут сбой был передан от глобального к отдельным пользователям, поэтому мы должны увидеть полное исправление максимум в течение следующих нескольких часов. Учитывая хаос, возникший во время массового сбоя в октябре, Roblox, вероятно, чрезвычайно подготовлен к решению любых проблем с сервером в будущем, включая эту.

Ищете, во что еще поиграть, пока Roblox не работает? Ознакомьтесь с нашим руководством по лучшим играм, в которые можно играть, пока Roblox не работает!

Добавить комментарий