Почему Эспатра сломана в Pokémon Scarlet и Violet?


Покемоны Скарлет и Вайолет, безусловно, добавили в игру столь интенсивных угроз. Однако с появлением Terrastalizing, казалось бы, обычные покемоны изначально стали намного сильнее, чем некоторые фанаты. Дело и дело в Эспатре, птице экстрасенсорного типа, которую Смогон недавно забанил в Uber из-за того, как сильно она разрывала онлайн-матчи.

Что делает Эспатру такой сильной в Pokémon Scarlet и Violet?

Статистика действительно не имеет ничего общего с игрой Эспатра в Pokémon Scarlet и Violet; это больше связано с его набором движений и способностями. Эспатра получает способность «Увеличение скорости», которая повышает ее скорость после каждого хода. Это прекрасно сочетается с Stored Power, ходом, мощность которого увеличивается с каждым повышением характеристик, которое получает пользователь.

После одного «Успокоения разума» (который повышает Специальную Атаку и Специальную Защиту) Сохраненная Сила увеличивается на 80 BP. Если после этого Эспатра защищает, это число увеличивается до 100. Это привело к тому, что многие игроки запускали этот набор Эспатра с Остатками в качестве предмета:

  • Защищать
  • Спокойный ум
  • Сохраненная мощность
  • Ослепительный блеск

Dazzling Gleam использовался как способ поразить Темных типов, которые невосприимчивы к Сохраненной Силе. Однако у этого сета было две большие слабости: он не мог поразить стальные типы, а Sucker Punch все еще мог нокаутировать Эспатру, если он щелкнул атакующим ходом.

Игроки в покемоны нашли способ решить обе эти проблемы. Встречайте Terra Fighting Espathra, покемона, который может сопротивляться Sucker Punch, а также наносить сверхэффективный урон стальным типам. Теперь он запускает этот набор с Leftovers:

  • Защищать
  • Спокойный ум
  • Сохраненная мощность
  • Взрыв Терры (боевой)

Связанный: Слабые стороны всех покемонов психического типа и счетчики

Дать Эспатре боевой ход в 80 BP — это больше, чем нужно, чтобы прорваться сквозь стены, такие как Iron Treads, Orthworm и Kingambit. Эспатре даже не нужно сразу террастализироваться, если она хочет танковать такие удары, как Brave Bird от Corviknight. Все это в совокупности делает его силой, с которой нужно считаться в мире покемонов.

Хотите больше руководств Pokémon Scarlet и Violet? Pro Game Guides расскажет вам обо всех слабостях Amoongus и лучших фишках в Pokémon Scarlet & Violet.

Добавить комментарий