Руководство и прохождение головоломки финального уровня Escape Academy


Если вам недостаточно квестов в реальной жизни, вы получите шанс стать членом Escape Academy и решить серию сложных головоломок в компьютеризированном эквиваленте. Это сложная задача — пройти все тринадцать частей академии, поскольку на вас оказывают дополнительное давление ужасные часы обратного отсчета. Итак, если вы немного застряли, ниже вы найдете наше руководство по головоломке последнего уровня Escape Academy и пошаговое руководство для «Что лежит внизу».

Как пройти последний уровень в Escape Academy?

Комната 00

Вы увидите пара очков на втором бюсте на постаменте у шкафчиков. Возьмите их, и вы сможете увидеть подсказки, написанные розовыми буквами на стенах. В настоящее время иди к шкафчикам, открыв четыре, вы можете открыть, чтобы получить код для запертого (благодаря очкам). Начиная с циферблата на нуле на запертом шкафчике, поверните его правильно 10, осталось 25а потом справа 15. Внутри вы найдете тестовый лист и значок директора. Возьмите оба.

Связанный: Как пройти Под давлением в Escape Academy

Слева от двери с пометкой 00 есть машина, рядом с которой табличка с надписью «Только туз может войти.’ Поместите тестовую бумагу в машину, отметьте ее А, Си Е, нажимаем энтер, и переходим в следующую комнату (не забыв взять с собой контрольную работу). Обратите внимание, что тестовая бумага состоит из пяти рядов, так что это один нижний и четыре оставшихся ряда.

Дискотека

В этой комнате вы увидите сетку из цветных напольных плиток размером пять на пять. Экран в дальнем конце показывает комбинацию плиток. В то время как с каждой стороны комнаты есть ряд высоких резервуаров, прикрепленных к факелам, у каждого из которых есть кнопка. Следуйте пути на экране перемещаясь по цветным плиткам по порядку, вы доберетесь до факела. Активируйте его, чтобы зажечь факел и получить следующую подсказку, чтобы появиться на экране.

Повторяйте это до тех пор, пока горят пять факелов, после чего на мониторе появится надпись «Выход». Единственный сложный путь — последний, который требует от вас вернуться самому. Это может показаться неправильным, но смиритесь с этим. Обратите внимание, что каждый зажженный факел имеет кружок и буква под ним, где закрашенные кружки — это нужные вам буквы. Ответ, который вы ищете, для ввода во второй строке тестового листа: Б, Си Д. Прежде чем уйти, не забудьте еще раз взять тестовую бумагу. Также захватите 12-вольтовая батарея то есть на полках. Он понадобится вам позже. Вам также необходимо зарядить аккумуляторчто вы можете сделать с катушка тесла здесь.

Комната-головоломка с трубами

Это похоже на предыдущую головоломку, в которой вам нужно было соедините трубы, чтобы зажечь лампочки. Вам нужно будет соединить трубы различными способами, чтобы создать цепь слева направо. есть не правильный ответ на этот раз, однако. Вместо этого вам просто нужно зажечь все лампочки (не все сразу) и запомнить, какие из них будут зелеными при горении. Это будут огни А, Ди Е. Которые, как вы уже догадались, будут следующими тремя ответами в вашем тестовом листе. Поместите эти ответы в машину, снова вставив бумагу, и все готово (опять же, не забудьте взять с собой тестовую бумагу).

Связанный: Как пройти Escape Artist в Escape Academy

Комната азбуки Морзе

В следующей области (с зелеными стенами) на стене есть розовый глаз. Не обращайте на это внимания и идите в следующую комнату. Вы увидите буквы А к Е написаны на стене, над каждым из них есть точки и тире. Вам нужно переместить пять столбов в комнате на соответствующие им буквы, которые вы можете определить по мигающим огням в каждой колонке. Точка – это короткое мигание, тире – долгое мигание. Порядок столбцов от самого короткого до самого длинного: C, B, A, E, D. Оказавшись в нужном месте, каждый столбец покажет круг. Еще раз, те, у которых закрашен кружок, — это те, которые вам нужно ввести в свой тестовый лист. На этот раз это просто Б и Д.

Прежде чем покинуть комнатупереместите колонны так, чтобы они образовывали лестницу, ведущую к вентиляционному отверстию с пометкой «Запрещено: не подходить‘ четко обозначено розовым цветом (благодаря очкам). Поднимитесь наверх и используйте булавку директора, чтобы открыть ее. Ты вернешься позже. Теперь отнесите свой лист в следующую комнату, чтобы получить последнюю строчку результатов теста.

Химическое смешивание

Здесь вы найдете пять канистр (от A до E), каждая из которых содержит разные жидкости. Возле испытательной машины вы увидите вопрос «В каких резервуарах содержится вода?». Чтобы решить головоломку, посмотрите на экраны, которые показывают только одна комбинация может содержать H2O (вода). Опытным путем вы обнаружите, что единственная канистра, которая может это сделать, это та, что имеет маркировку D. Введите Д на листе через машину, и у вас есть решение, необходимое для того, чтобы добраться до Quanty.

Победа над количеством

Теперь вам нужно попасть в центральный мэйнфрейм. Отправляйтесь в комнату для смешивания химикатов и возьмите канистру D (содержащую воду). Перейти к территория с зелеными стенами перед комнатой с азбукой Морзе, где вы ранее видели розовую надпись на стене. Используйте булавку директора, чтобы снимите болтыпредоставляя вам доступ к скрытому вентиляционному отверстию, которое ведет вас в комната с мейнфреймом.

Связанный: Как пройти вступительный экзамен во вторую миссию в Escape Academy

Внутри вы найдете три терминала. На одном есть этикетка с надписью «Предупреждение: максимальная нагрузка 5 В». Используйте свой заряженный аккумулятор 12В перезарядить его. Другой гласит: «Предупреждение: без воды». Используйте свой канистра с водой здесь. Последний терминал имеет сетку пять на пять, которая соответствует сетке вашего тестового листа. Используйте ту же последовательность, которую вы отметили в тестовом листе, в которой будет указано саморазрушение. Когда три терминала отключены, вы почти у цели.

Завершение работы

Вернитесь в комнату с азбукой Морзе, поднимитесь по лестнице, которую вы сделали из столбов, и войдите в вентиляцию. Следуйте по дорожке, пока не найдете большая красная кнопка. Нажмите на нее, затем возвращайтесь по дорожке, пока не доберетесь до лестницы на стене. Толкните его вниз и спуститесь вниз. В центре комнаты с мэйнфреймом появилось несколько экранов, и их нужно расшифровать, чтобы закончить работу:

  1. PARA(M180O)OUNT (I)S СТУДЕНТ COM(P)LIANC(E): ВЫТИРАТЬ
  2. ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ ЭТО ТОЛЬКО (НАЧАЛО НА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ): ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ
  3. (F3)RIENDS(H7)IP I(S6) ПОТЕРЯ R(E2,5)SOU(R1, 4)CES: ОБНОВИТЬ
  4. FUN I(S+2) A FOR(M+1) O(F-2) НЕЭФФЕКТИВНОСТЬ(N+1)CY: ОТМЕНИТЬ
  5. (СОЗДАТЬ(E3) ЛУЧШИЙ(T+1-5) ESCA(P2,6)ISTS, (N4)O МАТЕРИАЛ C(O1)ST.)ПРОТИВ: НЕИСПРАВНОСТЬ

С теми, кто поступил, вы победили Quanty и выиграли через Escape Academy!

Хотите узнать больше об Академии побега? Ознакомьтесь с кроссплатформенной игрой Escape Academy? и все достижения / трофеи для Escape Academy здесь, в Pro Game Guides!

Добавить комментарий