Руководство по дипломатическим играм Victoria 3

Victoria 3 Diplomatic Plays


Дипломатические игры — это то, как вы объявляете войну другой стране в Victoria 3.

Существует целая система, когда вы думаете о войне. Это не так просто, как просто нажать на страну, чтобы атаковать.

Дипломатические пьесы запускают ход событий, в котором ваши действия и решения (а также действия других вовлеченных стран) решают, разразится война или нет.

Следующее руководство расскажет больше о дипломатических играх в Victoria 3.

Как работают дипломатические пьесы в Victoria 3

Дипломатические игры, как следует из названия, включают в себя множество дипломатий, в которых вы договариваетесь об условиях. Обратите внимание, что когда вы начинаете дипломатическую игру со страной, вы запускаете обратный отсчет. Вы должны прийти к выводу к тому времени, когда истечет таймер, чтобы убедиться, что дипломатия повернулась в пользу вашей страны.

Дипломатическая игра в Victoria 3 состоит из трех шагов.

  • Ваше открытие движется туда, где вы ставите условия на стол.
  • Ваше дипломатическое маневрирование там, где вы ведете переговоры.
  • Ваше окончательное решение идти на войну.

Victoria 3 предлагает вам множество причин, чтобы начать дипломатическую игру с враждебной страной. Не всегда речь идет о захвате новых земель или расширении границ. Вы можете призвать соседнюю страну выдвинуть и другие требования, такие как отмена законов о рабстве, прекращение враждебных действий против вашего союзника, открытие их рынка для торговли, изменение их торговых путей или другие требования.

Фаза 1

Первая фаза дипломатической игры довольно проста. Вы выбираете страну, о которой идет речь, чтобы сделать свой запрос. Больше ничего нет. Однако вы можете переосмыслить свои долгосрочные цели, прежде чем злить одну из соседних стран.

Фаза 2

На второй фазе дипломатического маневрирования происходит все. Это также немного сложнее, чем первая фаза, заставляя вас идти вперед и назад.

Пока вы продолжаете обсуждать условия с враждебной страной, вы также будете пытаться убедить другие страны присоединиться к вашему делу. Враждебная страна будет делать то же самое.

Страна, которая встанет на сторону вашего конфликта, может начать мобилизацию армий для вас или послать ресурсы для ваших военных действий. Однако, если враждебной стране удастся получить больше поддержки, чем ожидалось, вам, возможно, придется смягчить свои требования.

Как было сказано ранее, вы будете перемещаться туда и обратно во время второй фазы дипломатической игры. Вы даже можете подумать о полном отказе, потому что, как только вы войдете в третью фазу, пути назад уже не будет. Оттуда будет война.

Этап №3

Если вы дойдете до третьей фазы, война практически гарантирована. Вы больше не сможете изменить или пересмотреть какие-либо из ваших требований.

Все вовлеченные страны будут готовиться к нападению или обороне. Если вы сдадитесь здесь или отступите, ваша страна потеряет престиж, и в долгосрочной перспективе вам придется столкнуться с множеством последствий.

Отказ также будет означать, что ваша страна должна принять все требования, выдвинутые враждебной страной. Это серьезно ударит по вашей экономике.

Как использовать дипломатические игры в Victoria 3

Всякий раз, когда в области происходит дипломатическая игра, в правом верхнем углу экрана появляется большой круглый значок. Нажав на этот значок, вы увидите все страны, участвующие в конфликте, их требования, их военную мощь и тому подобное.

У вас будет обзор дипломатической игры, чтобы иметь четкое представление о том, как идут дела. Возможно, вы могли бы подумать о том, чтобы принять сторону конфликта, потому что это имеет несколько преимуществ для вашей страны. Иногда вы можете захотеть внести коррективы в свою страну, чтобы помочь союзнику в его переговорах.

В Victoria 3 вы используете жетоны, чтобы переманивать страны на свою сторону во время конфликта. Однако, в зависимости от страны, за которую вы играете, и вашего текущего ранга, количество доступных жетонов маневрирования будет различаться.

Перейдите на вкладку Sway Nations и используйте свои фишки, чтобы убедить их поддержать вашу сторону. Они могут попросить что-то взамен, что также следует учитывать при запуске дипломатической игры.

Помните, что отправка ваших армий на передовую обострит ситуацию. Это повлияет на ваши способности к раскачиванию в лучшую или худшую сторону. При этом иногда, одержав верх на раннем этапе, страна может отступить, что поможет избежать войны.

В случае, если вы не участвуете, а кто-то в вашем регионе, вы будете названы второстепенной целью в дипломатической игре. В таком случае вы можете либо оставаться нейтральным и не принимать чью-либо сторону, либо выбрать союз с одной стороной. Это твое решение.

Как позор влияет на вашу страну в Виктории 3

Нельзя угрожать стране без последствий. Во время вашей трехэтапной дипломатической игры ваша страна получит дурную славу в зависимости от ваших требований.

Если ваши действия слишком агрессивны, несправедливы или каким-то образом негативно влияют на ваших союзников, вы получите высокий рейтинг позора. Это означает, что ваша страна потеряла большое уважение и влияние в мире. Высокий рейтинг дурной репутации также повлияет на вашу торговлю, прекратив торговые пути и предотвратив новые торговые сделки.


Добавить комментарий