Руководство по мини-играм Captain Square в сценарии далекого будущего — Live A Live


Captain Square — это пошаговая тактическая ролевая мини-игра в сценарии Live A Live’s Distant Future. Оно имеет девять этапы — по одному для каждой планеты Солнечной системы — с уникальными врагами, которых вам нужно победить. Без карты памяти вы не сможете сохранить свой прогресс и будете вынуждены вернуться на уровень Меркурия, если проиграете.

Хотя это похоже на сражения в Имперском Китае, оно вознаграждает более терпеливых, менее агрессивных и аналитических игроков. Вот как это победить.

Где найти карту памяти в Live A Live

Скриншот от Pro Game Guides

Если вы хотите сохранить игру во время игры в Captain Square, вам понадобится карта памяти. Единственную карту памяти на корабле можно найти в комнате Кирка, к которой вы сможете получить доступ позже по сюжету.

Как пройти мини-игру Captain Square в Live A Live

Ниже приведены приемы, которые вы будете часто использовать в Captain Square:

  • Плазменный заряд: Восстанавливает выносливость, улучшает характеристики (включая атаку, защиту и скорость)
  • космофаг (короткое время зарядки): стреляет девятью пулями во врага на расстоянии не менее трех клеток, наносит средний урон
  • Пионовая бомба (длительное время зарядки): Атака по вертикали с тремя плитками, наносит умеренный урон

Для каждого этапа нужна своя стратегия. В этом руководстве мы научим вас лучше всего преодолевать их все.

Меркурий

Скриншот от Pro Game Guides
  • Враги: Кликарок

Этот этап легкий и понятный. Просто сражайтесь, как обычно. На самом деле, мы настоятельно рекомендуем использовать этот этап, чтобы проверить все способности Капитана Сквера.

Венера

Скриншот от Pro Game Guides
  • Враги: Хедберт

У хэдбертов мало HP, но у них есть две очень раздражающие черты: их атаки иногда могут отменить зарядку атаки а также их дальность атаки составляет три клетки. Самый простой способ победить их — улучшить свои характеристики с помощью Plasma Charge и атаковать с помощью Spacephage.

Связанный: Как победить Оу Ди Ван Ли в сценарии Imperial China — Live A Live

Земля

Скриншот от Pro Game Guides
  • Враги: Огненный вихрь, Водяной смерч

Подойдите к одному из диапазонов атаки правого Водяного смерча (который составляет три плитки), чтобы он мог использовать свою способность воды AoE и затопить область. Вода убьет единственного Огненного вихря на поле. Затем взорвите Пион-бомбами остальных Водяных смерчей.

Марс

Скриншот от Pro Game Guides
  • Враги: Teil Broodmother (Лидер), Teil Pup

В то время как Тейлз делать есть навык автоматического лечения, лечение идет с дебаффами. Если повезет, можно даже бесплатно получить паралич или яд. ИИ Teil Broodmother также автоматически жертвует своим здоровьем в свой ход, если щенки находятся на грани смерти. Пока вы победите Мать Тейл, вы очистите сцену.

Чтобы победить Мать Тейл, скопируйте позицию на скриншоте выше. Затем используйте Плазменный заряд затем Пионовая бомба сократить HP всех врагов. Это должно заставить их использовать эти ужасные целительные навыки. Завершите дело еще одной пионной бомбой или космофагом. Если у вас осталось 25% здоровья, не стесняйтесь использовать еще один заряд плазмы, чтобы восстановить свою выносливость.

Юпитер

Скриншот от Pro Game Guides
  • Враги: Коссмотроллер

Коссмотроллеры — хитрые враги. У них есть одна разрушительная молниеносная атака, нацеленная на две параллельные горизонтальные линии. Атака уходит плитка с молнией. Если вы находитесь на клетке с молнией, она наносит средний урон Капитану Скверу каждый раз, когда Коссмотроллер, подключенный к клетке с молнией, на которой вы находитесь, совершает ход. Если вы не будете осторожны, вы можете быть побеждены только пассивным уроном от молнии.

Не беспокойтесь! Это сырно. Скопируйте позицию на скриншоте выше. Использовать Плазменный заряд а потом куча пионных бомб. Двигайтесь влево, чтобы схватить других врагов. Коссмотроллеры, которые добираются до этой секунды до нижнего ряда мог используйте их атаку, но к тому времени будет слишком поздно. В конце концов, они могут перемещать только одну плитку за ход!

Сатурн

Скриншот от Pro Game Guides
  • Враги: Гемпарапет

У гемпарапетов разрушительные автоконтры, но они невероятно слабы. Используйте «Заряд плазмы» и атакуйте их мощными приемами, такими как «Пионовая бомба» и «Кварковый меч», чтобы победить их как можно быстрее. Они не могут контратаковать, если они мертвы.

Связанный: Как победить О. Дио в сценарии «Дикий Запад» в режиме Live A Live

Уран

Скриншот от Pro Game Guides
  • Враги: Эль Мираж (Лидер), Пимил

Хитрость для победы на этом этапе заключается в том, чтобы обратить внимание на указатели поворота принадлежащий Пимилс. Если они красные (см. скриншот выше), это означает, что они собираются использовать молниеносную атаку AoE, которая повреждает все в пределах двух клеток во всех направлениях. Он заряжает плитки, в которые попадает, молнией. Так что, как и на этапе «Космотроллер», вы можете быть побеждены пассивным уроном от молнии, если не будете осторожны.

Как победить Пимиля:

  1. Использовать Плазменный заряд для баффов. Не забывайте использовать Plasma Charge всякий раз, когда баффы стираются.
  2. При включенных баффах Plasma Charge Pymil можно победить с помощью две атаки космофагов. Поскольку космофаг быстро заряжается, вы можете совершить обе атаки до того, как Пимил выпустит свою. Каждый раз, когда вы видите этот красный датчик на Pymil, вам нужно победить его как можно скорее. Одновременно заряжается только один Пимил.
  3. Не забудьте переместиться в безопасное место (что-то через три плитки), если вы думаете, что не сможете вовремя победить атакующего Пимила.
Скриншот от Pro Game Guides

Как только вы победите большинство пимилов, Эль Мираж начнет преследовать вас. Никогда не приближайтесь к нему. Эль-Мираж может победить Капитана Сквера одной атакой. Большинство ваших атак в любом случае не сработают, несмотря на то, что у вас всего четыре HP.

Вместо этого используйте Сверхновая две плитки от него. Пассивного огненного урона, который он получит от горящего титула, вызванного Supernova, будет более чем достаточно, чтобы убить его. Он может переместить только одну плитку, так что вы должны быть в безопасности до следующего хода.

Нептун

Скриншот от Pro Game Guides
  • Враги: Лала (Лидер), Лалу

Во-первых, специальные атаки на эти вещи не действуют, так что используйте только Тахионный меч а также Вращающаяся звезда победить их. У Лалу один HP, а у Лалы два, поэтому они будут побеждены с одного-двух ударов.

Так же, как этап Pymil, обращать внимание относительно того, какая звезда зарядка готов к атаке. Это потому, что их способность, Starburst, смертельна с диапазоном в три плитки. Вы не хотите быть поражены этим.

Плутон – заключительный этап

Скриншот от Pro Game Guides
  • Враги: В горошек

Помните того надоедливого врага на Венере с нарушенным радиусом действия и атаками, которые могут прерывать ваши? Плутон имеет двенадцать из них гораздо сильнее. Выглядит пугающе, но сцена довольно проста, если не переусердствовать.

  1. Поскольку они могут прерывать атаки, просто не используйте приемы с длительным временем зарядки, такие как Пионовая бомба.
  2. Если у них такая дальняя дальность атаки, то просто атакуйте с еще более дальнего тайла с помощью космофаг чтобы ограничить количество точек в горошек, которые могут нанести урон. Spacephage быстро заряжается, так что все в порядке!

Использовать Плазменный заряд и пользуйтесь всеми баффами, которые он дает. Не забывайте усиливать себя каждые три хода.

Для получения дополнительной информации о Live A Live ознакомьтесь с некоторыми из наших других публикаций здесь, в Pro Game Guides.

Добавить комментарий