Руководство по морским вторжениям в Виктории 3

Victoria 3 Naval Invasions


Наряду с развитием вашей нации, Victoria 3 позволяет вам вести войну против других наций как на суше, так и на море. В то время как наземная война требует от вас поднять наземные войска, для освоения морей вам понадобится сильный флот.

В большом масштабе ваша способность защищать и поддерживать свою нацию напрямую зависит от вашего владения морем. Для чего вам понадобится приличный флот. Кроме того, большая часть торговли на Виктории 3 осуществляется через море, поэтому есть еще одна причина иметь сильный флот.

В этом руководстве мы расскажем все, что вам нужно знать о морской войне в Victoria 3:

Как поднять/поддерживать сильный флот в Виктории 3

Точно так же, как сухопутные войска отдыхают в казармах, военно-морские силы располагаются на флотилиях. Здесь отдыхают ваши моряки, строятся и обслуживаются все линкоры. Обратите внимание, что флотилия может быть построена только вдоль побережья, принадлежащего вашей стране.

Флотилии функционируют почти как казармы в том смысле, что им также требуются такие ресурсы, как боеприпасы, радиостанции, военнослужащие и офицеры, чтобы оставаться в рабочем состоянии.

Основное различие между флотилиями и казармами заключается в том, что их строительство и модернизация занимают больше времени. Поэтому вам нужно планировать их строительство как можно раньше, желательно до того, как ваша соперничающая нация начнет строительство своих флотилий.

Еще одно ключевое различие между флотилиями и казармами заключается в том, что флот вашей страны всегда считается находящимся на активной службе. В мирное время потребление ресурсов военно-морскими силами ограничивается поддержанием их в состоянии низкой боевой готовности. В военное время вы можете только мобилизовать необходимые войска, выбрав их. В то время как у адмиралов флота есть свои особые потребности по сравнению с генералами сухопутных войск.

Со временем расширение ваших военно-морских возможностей важно, но это должно быть сделано в соответствии с бюджетом, с которым вы работаете.

Как вести морскую войну в Victoria 3

Как только вы повысите ряд военнослужащих своего флота до звания адмирала, вы получите доступ к той же функции, что и генералы наземных войск. Вам нужно будет создать группы военных кораблей, которые будут выполнять определенные задачи, используя ваши флотилии.

  • Морские вторжения: Это позволяет вашему адмиралу сопровождать генералов в их соответствующий наземный батальон на фронте войны.
  • Рейдовые конвои: Эта группа атакует и очищает вражеские конвои с припасами, что лишает ваших врагов припасов.
  • Сопровождение конвоев: Группа защищает собственные конвои снабжения от вражеских рейдеров.
  • Патрульное побережье: Эти группы заправляют топливом и защищают ваши берега от враждебных военных кораблей.

Используя эти группы, вы можете принять участие в морской войне.


Добавить комментарий