Руководство по отношениям в Wartales


В суровой средневековой ролевой игре Wartales вы собираете отряд товарищей, чтобы бродить по сельской местности в поисках приключений. По мере того, как ваш отряд выполняет квесты и сражается с врагами, и вы узнаете больше об основах, вы начнете видеть расцвет отношений между членами вашей группы. Это может привести к некоторым полезным бонусам, поэтому, если вы хотите узнать, как лучше всего развивать эти дружеские отношения, ознакомьтесь с нашим руководством по отношениям в Wartales ниже.

Как улучшить отношения в Wartales?

Скриншот от Pro Game Guides

Есть два основных способа улучшить отношения в Wartales: либо в бою, либо в лагере. Всякий раз, когда два персонажа сражаться бок о бок в битве, убить противника кто-то занят или исцелить компаньона, у них есть шанс улучшить свои отношения. Потом ночью, когда персонажи сидели друг с другом у костраих отношения постепенно улучшатся.

Связанный: Как поймать заключенных и животных в Wartales

Иногда вы также будете получать событие взаимодействия у костра (персонаж будет иметь ? над ними после отдыха) происходит в конец отдыха в лагере. Это даст три варианта, которые иногда будут улучшать отношения, в то время как другие варианты могут открыть новые черты (будьте осторожны, так как черты также могут быть отрицательными). Если персонажи не назначены на рабочие станции, убедитесь, что четыре слота для костра заполнены.

Можно ли испортить отношения в Wartales?

Единственный способ ослабить отношения между двумя персонажами в Wartales — это если что-то пойдет не так на поле боя. Чаще всего это происходит из-за Лучник стреляет в компаньонаслучайно повредив союзника двуручное оружиеили аналогично из Удар по области из брошенного предмета. Любой из них может снизить свой статус отношений на единицу.

Объяснение бонусов отношений

Скриншот от Pro Game Guides

Если вы хотите проверить отношения между вашими компаньонами, откройте лист их персонажей и щелкните значок Значок отношений (лицо с зеленым числом с одной стороны и красным с другой) в левом нижнем углу поля. Как только отношения формируются между двумя персонажами, они получать бонусы при взаимодействии в бою и в лагере. Существует три уровня отношений:

  • Нравится: +1 бонус
  • любит: +2 бонус
  • обожает: +3 бонус

Точно так же негативные отношения создаст штраф из -1 или -2.

Бонусы применяются как дополнительный урон в бою если друзья дерутся рядом друг с другом, а в лагере может повысить урожайность от определенных задач. Итак, если два товарища не любят друг друга, держите их на поле боя порознь, пока их отношения не улучшатся. Также обратите внимание, что когда два компаньона имеют признались в любви (обожает) друг за друга вы получите Достижение «Родственные души».

Для получения дополнительной информации о Wartales ознакомьтесь с Руководством по маслам Wartales — Все масла и как они работают и Руководством Wartales Ghost Carcass здесь, в Pro Game Guides!

Добавить комментарий