Руководство по черной маске OSRS — как получить, требования, эффекты


Когда вы сражаетесь с неигровыми персонажами в Old School Runescape, возможность ослабить их или облегчить их убийство является большим преимуществом. Это еще более распространено при выполнении заданий Slayer, где вам нужно убить много сильных монстров. Как и до 99-го уровня в воровстве, для Slayer есть предметы, облегчающие задачу, и одним из них является предмет Black Mask. Ниже вы узнаете, что такое Черная маска, а также что вам нужно сделать, чтобы заполучить ее.

Руководство OSRS Black Mask — как получить, требования, эффекты

Как получить черную маску

Первое и самое важное требование для получения Черной Маски — наличие Убийца 58 уровня. Без этого вы не сможете получить предмет из-за силы монстров, с которых он выпадает. Оттуда вам нужно будет заполнить Кабина Лихорадка квест, чтобы у вас был доступ к Мос’Ле Безвредный остров. Этот остров важен, потому что это дом Пещерные ужасы из которых выпадает Черная маска.

После того, как требования выполнены, вам просто нужно начать фармить пещерных ужасов. Сами Пещерные Ужасы довольно легко победить. У них низкая защита и ХП, но вы должны найти Икона Ведьминого леса или использовать Защита от ближнего боя прежде чем задействовать их. Эти два эффекта защитят вас от их атаки криком, которая наносит мгновенный урон в размере 10% от вашего максимального HP. Их атаки в ближнем бою также наносят магический урон, но это гораздо меньшая проблема, чем атака криком, так что все будет в порядке, если вы сможете выжить или свести на нет крик.

Связанный: Что такое знак благодати в OSRS? Как использовать и получить

Что такое Черная маска?

Предмет «Черная маска» — это головной убор, который предлагает уникальные бонусы игроку, который его носит. Во-первых, он значительно повышает Атаку и Силу при сражении с неигровыми персонажами, которые являются частью квестов Истребителя. Он также имеет уникальный эффект, снижающий Защиту монстров на 2-7%. Однако для активации этой способности должны быть выполнены условия:

  • NPC должен находиться в пределах 10 тайлов от игрока.
  • У NPC должно быть более 50% здоровья.
  • NPC уже не может иметь пониженную защиту.
  • NPC должен атаковать игрока.

Как только все эти условия выполнены, игра делает бросок вашей Магической Точности против Магической Защиты цели, и если вы выигрываете этот бросок, активируется эффект и расходуется заряд. Маска имеет 10 зарядов этого эффекта, и как только они израсходованы, их нельзя перезарядить. Однако маску можно использовать для создания других, более мощных предметов даже после того, как ее заряды будут исчерпаны.

Наконец, чтобы надеть Черную маску, вы должны иметь 20 Сила, 10 Защитаи 40 бой.

Ищете дополнительную информацию об OSRS? Проверьте, как разблокировать Slepe Teleport в OSRS, и OSRS добавляет новый навык в 2023 году… Что это может быть? из профессиональных руководств по игре!

Добавить комментарий