Самые популярные игры про покемонов всех времен — последние данные о продажах


Вы поклонник покемонов? Если да, то вы, вероятно, знаете, что с момента начала серии были проданы сотни миллионов игр про покемонов. Для тех, кто интересуется конкретным количеством проданных единиц для каждой игры, мы предоставим вам всю статистику!

Самые продаваемые игры про покемонов всех времен

Мы собрали три самых продаваемых игры про покемонов всех времен. Из более чем 440 миллионов копий, купленных игроками, есть несколько игр, на долю которых приходится наибольшее количество проданных игр. Читайте ниже в статье, чтобы увидеть полную статистику по всем самым продаваемым играм про покемонов.

Покемон Красный/Зеленый/Синий

Скриншот через Nintendo YouTube

Как известно многим геймерам, нет ничего более классического, чем эта игра. Pokémon Red/Green/Blue было продано более 31,3 миллиона единиц в период с 1996 по 2022 год. Игра может показаться не такой уж большой по сравнению с современными играми, но важно отметить, насколько революционным был Pokémon, когда он был выпущен в 90-х годах.

Меч и щит покемонов

Скриншот через Nintendo YouTube

С момента выпуска в 2019 и 2022 годах Pokémon Sword & Shield было продано более 24,5 миллионов игр. Яркий и детализированный стиль игры показывает, насколько Nintendo изменила свои игры с течением времени. Его место на втором месте показывает, что популярность франшизы Pokémon вряд ли снизится в ближайшее время.

Покемон Золотой и Серебряный

Скриншот с официального сайта Pokémon YouTube

Еще одна классика, Pokémon Gold & Silver, является бестселлером франшизы. Она особенно известна тем, что является первой официальной (не считая Pokémon Snap или других побочных игр) игрой в мире покемонов, в которой используется цвет. С момента выпуска в 1999 году было продано более 23,7 миллионов копий Pokémon Gold & Silver.

Связанный: Топ-5 самых редких и дорогих карт покемонов всех времен

Все цифры продаж игр про покемонов

С середины 1990-х было опубликовано немало названий покемонов. Это может затруднить отслеживание того, сколько копий этих многочисленных игр было продано. Ниже мы составили таблицу, в которой представлены особенности всех игр про покемонов и их количество продаж, ранжированные в порядке от наибольшего к наименьшему количеству проданного.

Игра Покемон Миллионы проданных игр
Покемон Красный/Зеленый/Синий 31,3
Меч и щит покемонов 24,5
Покемон Золотой и Серебряный 23,7
Покемон Даймонд и Жемчуг 17,6
Покемон X и Y 16,6
Покемон Солнце и Луна 16.28
Покемон Рубин и Сапфир 16.22
Покемон Чёрно-Белое 15,6
Покемон Бриллиантовый бриллиант и сияющая жемчужина 14,79
Покемон: Пойдем, Пикачу и Иви 14,65
Желтый Покемон 14,64
Покемон Омега Рубин и Альфа Сапфир 14,5
Pokémon HeartGold и SoulSilver 12,7
Легенды покемонов Арсеус 12,6
Покемон FireRed & LeafЗеленый 12
Покемон Ультра Сан и Ультра Мун 9.09
Покемон Черный 2 и Белый 2 8.2
Покемон Платина 7,69
Покемон Изумруд 7
Покемон Кристалл 6.3
Покемон Скарлет и Вайолет ?

Хотите узнать больше об играх про покемонов? Если это так, проверьте, какой из них лучший для начинающих в Pokémon Black and White? и В чем разница между покемонами Скарлет и Вайолет? в профессиональных руководствах по игре.

Добавить комментарий