Сколько денег заработала GTA 5 с момента выпуска?


У Grand Theft Auto 5 была абсурдно большая пара обуви, которую нужно было заполнить после выпуска. Другие части этой серии от Rockstar Games были довольно успешными и привлекали игроков повсюду. После выпуска Grand Theft Auto 5 не только соответствовала этим стандартам, но и стала невероятно популярной. Игра до сих пор очень популярна. Вот сколько денег заработала GTA 5 с момента выпуска.

Сколько денег заработала GTA 5 с момента выпуска?

Сколько денег заработала GTA 5?

Скриншот от Pro Game Guides

С момента своего выпуска, Grand Theft Auto 5 заработала более 6 миллиардов долларов. Эта прибыль уничтожила ее бюджет в размере 265 миллионов долларов, что сделало GTA 5 одной из самых прибыльных игр всех времен. Финансовое исследование, проведенное NetBet, показало, что GTA 5 зарабатывает 911 миллионов долларов в год и ошеломляющие 2,5 миллиона долларов каждый день..

Аналитик Дуг Кройц утверждает, что GTA 5 принесла больше денег, чем любое другое медиа, включая книги, фильмы и игры. Даже Аватар, самый кассовый фильм в истории, заработал всего 2,8 миллиарда долларов. Успех GTA 5 беспрецедентен даже среди других игр. Minecraft, самая продаваемая игра всех времен, заработала всего 3 миллиарда долларов на продажах игр.

Связанный: Minecraft бьет новый рекорд ежемесячных пользователей — теперь их более 141 миллиона.

Из-за этих шокирующих цифр становится понятно, что Rockstar Games скорее поработает над другими своими играми, чем создаст GTA 6. Имея в руках популярную серию Red Dead Redemption и GTA 5 Online, генерирующую стабильный трафик (без каламбура), Rockstar Games могут с комфортом дорабатывать свои игры, а не разрабатывать продолжение.

Для получения дополнительных руководств по GTA 5 ознакомьтесь с GTA Online — все миссии Operation Paper Trail и способы их выполнения здесь, в руководствах по играм для профессионалов.

Добавить комментарий