Сколько строк кода в Minecraft?


Единственным ограничением для запуска Minecraft является ваше воображение. Вы можете делать почти все в игре, если зайдете на правильный сервер или создадите правильные активы, от охоты на монстров до плавания в открытых водах. Но сколько кода в Minecraft, чтобы игроки могли делать бессчетное количество вещей? Давайте узнаем.

Действительно ли в Minecraft 4,8 миллиарда строк кода?

Изображение через Mojang

Minecraft не является игрой с открытым исходным кодом. Поэтому точного числа никто не знает. Однако, по оценкам программистов и моддеров, Minecraft: Java Edition имеет около 600 000 строк кода. Эти цифры могут доходить до миллионов, если учесть все плагины, моды, расширения и другие ресурсы, постоянно добавляемые в игру.

Слух о том, что «Minecraft имеет 4,8 миллиарда строк кода», появился из-за заставок или желтого текста на титульном экране, который иногда может означать «4815162342 строки кода!» Это не количество строк кода в Minecraft, а известная последовательность чисел из Lost, драматического сериала о выживании. На самом деле, большинство заставок в Minecraft содержат отсылки к поп-культуре.

Связанный: Сколько часов составляет 100 дней в Minecraft?

Если вы декомпилируете игру с помощью пакета кодера, такого как Mod Coder Pack, вы, вероятно, обнаружите, что в игре около 500 000 строк кода. Однако декомпилированная версия игры не включает ее полную архитектуру, что дает более точную оценку ~600 000.

Чтобы получить дополнительную помощь по Minecraft, взгляните на Лучшие чары в Minecraft — Лучшая броня, меч, кирка, чары трезубца и многое другое! и ошибка Minecraft Bedrock «Невозможно подключиться к миру» — исправления здесь, в Руководствах по играм для профессионалов.

Добавить комментарий