Советы и рекомендации по Everspace 2 для начинающих


Everspace 2 — это ролевая игра, действие которой происходит в бесконечном космическом вакууме, где игроки управляют космическими кораблями и сбивают врагов. Хотя это звучит просто, в игре представлено множество различных механик, таких как перки, продаваемые товары, корабли и элементы крафта, которые поначалу могут быть пугающими. Если вы чувствуете себя немного потерянным в космосе, не волнуйтесь — вот подробное руководство с советами и рекомендациями для новичков в Everspace 2.

Лучшие советы и рекомендации для начинающих в Everspace 2

Разбирать оружие и модули

Когда вы начнете собирать лучшее оружие и модули для своего корабля, у вас может возникнуть соблазн продать старое снаряжение в магазинах, чтобы получить быструю прибыль. Тем не менее, мы советуем вам придержать запасное оружие и модули, пока вы не получите свою первую единицу груза. Грузовые единицы не только увеличивают грузовые отсеки на вашем корабле, но и открывают возможность демонтировать оружие и модули. Разбирая эти предметы, вы будете получать детали, необходимые для создания оружия, модулей и расходных материалов на лету, вместо того, чтобы покупать их в магазине.

Снять ограничение по уровню для лучшего снаряжения

В ходе прохождения вы можете получить снаряжение более высокого класса, которое будет заблокировано ограничением по уровню. Однако при наличии необходимого количества ресурсов для крафта вы можете снять ограничение уровня предмета, чтобы использовать его перед повышением уровня. Для этого перейдите в меню «Создание», откройте вкладку «Изменить» и выберите предмет с ограниченным доступом, который вы хотите изменить. Имейте в виду, что вы можете изменить ограничение уровня предмета только в том случае, если требуемый уровень на два уровня выше вашего текущего уровня игрока.

Приобретайте лучшие корабли

Неудивительно, что покупка новых кораблей значительно повысит ваши боевые возможности. Различные классы кораблей также имеют различные пассивные и ультимативные способности, каждая из которых может быть полезна для самых разных стилей игры. Вы сможете купить свой первый корабль у торговца кораблями на станции Nephtys Plains примерно за 15 000–30 000 кредитов.

Связанный: Лучшие космические игры на ПК

Оборудуйте нужные устройства

Устройства бывают двух видов — боевые устройства и вспомогательные устройства. Боевые устройства хороши для боя и борьбы с врагами, а вспомогательные устройства хороши для выживания. Попробуйте различные устройства, чтобы найти то, которое больше всего подходит вашему стилю игры. Все устройства имеют короткий период восстановления и могут быть улучшены с помощью жетонов обновления, которые вы будете получать при каждом повышении уровня.

Разблокировать льготы

Бонусы — одни из самых важных инвестиций, которые вы можете сделать в Everspace 2. Они бывают двух видов: бонусы игроков и бонусы компаньона. Набор из трех перков игрока открывается каждые пять уровней, и из набора можно активировать только один. Привилегии компаньона, с другой стороны, разблокируются путем инвестирования ресурсов для выполнения требований по обновлению. Будьте внимательны при инвестировании ресурсов для улучшения перков, так как ресурсы не могут быть восстановлены после вложения.

Продавайте только товары с высоким спросом

В Everspace 2 есть торговая система, которая приносит пользу и довольно проста для понимания. Каждый товар, который вы подбираете в своих путешествиях, например, одежда, ликер, рамен или горнодобывающее оборудование, может продаваться по разным ценам в зависимости от спроса на этот конкретный товар в текущей системе. Для простоты и выгоды продавайте только те товары, которые пользуются большим спросом в системе, поскольку Магазины будут платить за них более высокую цену.

Связанный: Как найти лучшие планеты в No Man’s Sky

Держите наноботов экипированными

Из всех расходных материалов наноботы, пожалуй, одни из самых полезных в вашем инвентаре. Наноботы восстанавливают прочность корпуса при развертывании и могут стать разницей между смертью и выживанием в напряженной боевой ситуации. Кроме того, некоторые сигналы бедствия потребуют, чтобы вы предоставили незнакомцам наноботов, чтобы помочь им починить свой корабль.

Будьте осторожны с минами

Мины — одни из самых раздражающих вещей, плавающих в космосе в Everspace 2. В основном они находятся рядом с заброшенными и заброшенными местами. Мины представляют собой смертоносные взрывчатые вещества, которые детонируют, если вы случайно приблизитесь к ним слишком близко. Они наносят огромный урон и видны только из-за красных огней. Чтобы обезвредить мину, вы должны приблизиться к ней на 100 метров, а затем нажать кнопку взаимодействия, чтобы обезвредить ее. После обезвреживания они излучают зеленый свет, и их можно отбросить на безопасное расстояние.

Исследование является ключевым

Наконец, исследование — основной способ получить опыт и добычу. На карте и во время исследования вы заметите неизведанные места, неизвестные сигналы и сигналы бедствия. В этих локациях всегда будут встречи с врагами или простые головоломки, которые вы должны решить, чтобы получить ценную добычу и опыт. Как только вы соберете все с неоткрытого места, оно будет отмечено галочкой на карте.

Хотите больше приключений в глубоком космосе? Узнайте, стоит ли играть в No Man’s Sky в 2023 году?, прямо здесь, в руководствах по игре.

Добавить комментарий