Советы и рекомендации DioField Chronicle для начинающих


Информационный дамп боевого обучения DioField Chronicle и отсутствие информации для внеаспекты битвы (например, магазины) могут сделать первые несколько глав немного сложными для новичков. Но если вы захотите сесть и изучить игру более тщательно, вы будете приятно удивлены тем, насколько веселее она может быть, если вы знаете, как использовать игровую механику в полной мере.

Тем не менее, чтобы избавить вас от хлопот, мы сделали всю работу за вас. Ниже приведены несколько советов и рекомендаций для новых игроков DioField Chronicle.

Вы можете нарушить навыки противника

Персонажи редко бывают достаточно быстры, чтобы ускользнуть от вражеского умения, особенно если оно крупное. Вместо того, чтобы приказывать своим юнитам бежать и ломать строй, используйте навык, который останавливает ваших врагов от движения. Это может быть что-то столь же простое, как «Удар щитом» Изеляра (для оглушения) или «Ледяная связь» Уолтаквина (для замораживания). Всегда иметь достаточно EP нарушить навыки противника.

Используйте дерево навыков для улучшения навыков

Если вы одержимы определенным навыком, вы можете увеличить атаку этого навыка и уменьшить его время восстановления, вложив немного SP в свое дерево навыков. Доступ к дереву навыков можно получить в меню перед миссией или рядом с Институтом на вашей базе. Юниты одного типа имеют одно и то же дерево навыков.

SP обычно можно заработать, выполнив задание Не позволяйте союзникам падать в бою миссия и некоторые приурочен миссии по основным и дополнительным квестам.

Сохраните Бахамута для боссов

Вам не всегда нужно вызывать этого могущественного дракона в тот момент, когда ваша шкала TP заполнена. Сохраните свои ТП для самого последнего врага (или врагов). Это поможет вам выполнить эти временные миссии.

Сохраните точку доступа

Потратив AP на персонажа, вы сможете разблокировать множество полезных улучшений характеристик и дополнительных навыков. Тем не менее, самые полезные улучшения AP, такие как упорство Андриаса, стоят много очков. Не поддавайтесь желанию тратить AP в тот момент, когда вы их получаете.

Связанный: Все персонажи и актеры озвучивания в The DioField Chronicle

Проверяйте навыки владения оружием перед его покупкой

Каждое оружие имеет другой набор навыков. Не забудьте посмотреть на них, прежде чем сделать покупку. Например, не у всех сотрудников Валтакина есть Исцеление. Если время от времени применение «Исцеления» является частью вашей стратегии выживания, вам нужно убедиться, что оно всегда есть у ее оружия. Оружие не дешевое!

Не спешите покупать оборудование

Гульд редко встречается в ранней игре, поэтому вы будете в гриндфесте, если захотите экипировать всех своих персонажей лучшим снаряжением перед каждым основным квестом. Вместо того, чтобы так тратить время, покупайте оборудование только в том случае, если считаете, что оно вам нужно или хотели бы повысить удобство использования ваших любимых персонажей.

Например, у Андриаса, как у вашего основного наносящего урон оружия, всегда должно быть хорошее оружие. Между тем, Фредре нужна хорошая броня, если вы хотите, чтобы он присоединился к Изеляру на передовой, так как его защита не так хороша.

Не бойтесь ошибаться в бою

Во время сражений вы всегда можете вернуться к определенной контрольной точке (например, перед осадой вражеской базы или перед боссом) в любое время. Там нет никаких затрат, и вы можете делать это на неопределенный срок. Если ваша текущая стратегия не работает, вам не нужно выходить из карты и перегруппировываться. Нажимать ЗР или же R2 середина битвы тогда Выберите контрольную точку чтобы перемотать время.

Чтобы получить дополнительную информацию о The DioField Chronicle, ознакомьтесь с некоторыми другими нашими публикациями здесь, в Руководствах по играм для профессионалов.

Добавить комментарий