Советы и руководство по стратегии Кэтрин Босс

Catherine Bosses


Будь то игра-головоломка или игра, основанная на романтических отношениях и сложностях, которые новая девушка в городе может создать в вашей жизни, в ней должны быть боссы. Они могут быть действительно сложными, если вы играете за Кэтрин на уровне сложности «Кошмар», но не настолько сложными, когда вы знаете, что вам нужно делать.

Если вы застряли с каким-либо боссом или если они вас разочаровывают и мешают завершить ваши романтические отношения с Кэтрин и Кэтрин, прочитайте наше руководство.

Если вам нужна дополнительная помощь по Кэтрин, прочитайте наше пошаговое руководство, этапы Рапунцель и руководство по этапам кошмаров.

Кэтрин Босс

На первом этапе игры на самом деле нет боссов, а есть простой этап, который нужно пройти.

Кладбище

Самая первая очередь Екатерины – это подземное кладбище. Вы получите к нему доступ, когда день 1 изменится на царство кошмаров. Это очень легко, и вы точно не умрете на этом. Когда вы получите контроль над Винсентом, начните двигаться вверх, и тогда вам сообщат, что вы можете перемещать блоки.

Теперь толкните первый блок в яму, а затем на него сетку. Затем вытащите сетевой блок второй длины, прыгнув на первый. Продолжайте прыгать по блокам и толкать их так, чтобы они соединили окончательную длину и таким образом образовали лестницу. И когда вы дойдете до последнего блока, толкните его вперед, прыгните на него и возьмите монету. А затем прыгайте на целевую платформу, и таким образом первый кошмар завершится.

Кулак недовольства

Это гигантская рука на вашем преследовании. Вы в основном должны добраться до вершины блоков, не упав с блоков. Вам нужно будет подниматься по блокам как можно быстрее, не позволяйте руке приближаться к вам, иначе она проткнет вас вилкой.

Возьмите на себя инициативу и просто не останавливайтесь. У него есть возможность разбрызгать несколько ящиков, если вы находитесь достаточно далеко от него. Но эти коробки сначала станут красными в качестве предупреждения, чтобы вы знали, когда это опасно.

Блоки, которые ЧЕРНЫЕ, труднее перемещать, поэтому их вытаскивание займет больше времени, чем обычные блоки. Вы также можете воспользоваться помощью колокола, который вы найдете на пути к вершине. Это превратит все темные ящики в простые.

Аморальный зверь

На этом уровне нужно беспокоиться о двух основных вещах — языке Чудовища и коробках с шипами. Как и в случае с черными (тяжелыми) ящиками первого уровня, здесь представлен новый набор ящиков — эти блоки выдвигают шипы, как только вы наступаете на них. Лучшая стратегия — держаться от них подальше, но если вы наступите на них, не волнуйтесь, так как вы можете сойти с них до того, как будут развернуты шипы.

У Зверя есть два типа атак — Язык и Ядовитые Сердца. Язык такой же, как Кулак, и зверь попытается вырвать вас из него. В то время как сердца довольно сильно раздражают — они распыляются на разные коробки и воздух; вы можете избежать их, не наступая на эту коробку и наклоняясь ниже любой висящей коробки.

Если вы вступите в контакт с любым из этих сердец, то ваше управление будет изменено на некоторое время. Правая кнопка = движение влево, левая кнопка = движение вправо и т. д.

Примечание. Вы можете вернуть свои элементы управления в нормальное состояние с помощью функции «отменить» — Easy Mode.

Ребенок

У этого демонического ребенка есть одна важная атака — ударная волна. Это заряженная энергетическая атака, которую запускает рука ребенка. Он попадет прямо вертикально к установленным коробкам, по которым он стреляет.

Если вы соприкоснетесь с ним, вы, вероятно, упадете на пару уровней ниже и в основном будете рядом с ребенком, поэтому вам будет трудно подняться обратно наверх, так как ребенок будет стоять у вас на ногах.

Однако очень легко узнать, когда произойдет энергетическая атака — угол вашей камеры изменится, и вам будет показана рука ребенка, когда он будет заряжать свою силу, вскоре после того, как он выпустит ее, поэтому вам придется вовремя изменить свой ряд. .

Если вас ударят… вы упадете, и если ребенок подойдет к вам достаточно близко, он может просто убить вас кулаком.

Невеста Судьбы

Невеста Судьбы похожа на Дитя, но более жесткая, так как ее лавинная атака заставляет много льда падать с неба, в отличие от Дитя, этот лед состоит из нескольких столбцов, и как только вы вступите в бой, вы обязательно спуститесь на несколько уровней вниз. Лед в основном распространяется с двух разных сторон — вы можете либо висеть под ящиком, либо просто уйти с дороги, чтобы избежать его.

Ребенок с бензопилой

Это тот же ребенок, которого вы встречали раньше, но на этот раз он хорошо экипирован — теперь у него есть бензопила. Бензопила в основном используется для разрезания блоков, чтобы ребенку было легче добраться до вас. Просто избегайте столбца, который нарезается, и у вас не возникнет никаких проблем.

Этот раунд в основном делится на две части. 2-я часть наступает, как только вы доберетесь до контрольно-пропускного пункта, до этого вы не найдете никаких трудностей. Как только вы доберетесь до контрольно-пропускного пункта, все внезапно изменится.

Младенец выстрелит в воздух, раскаленный щебень или движущиеся бензопилы. Щебень окрасит блоки в красный цвет, не прыгайте на эти блоки и не позволяйте горячему щебню коснуться вас.

Вы можете избежать их простым способом. Другая часть — бензопила. Эти цепные пилы перемещаются вертикально или горизонтально. Это очень раздражает, так как большинство из них мешают вам подняться на вершину. Если вы можете избежать этих атак, то вы можете легко сделать это.

Тень Винсента

Тень Винсента — движущийся враг, он будет кружить вокруг вас. В начале уровня Тень Винсента будет плескаться и разрушать почти блоки с левой стороны, так что лучше оставаться с правой стороны, пока он это не сделает.

Несколько блоков будут продолжать разрушаться в течение определенного времени, и как только они осядут, вы сможете начать бежать. Этот босс не очень сложный, единственная атака, на которую стоит обратить внимание, — это «Блок черной дыры», от которого любой внутри него умрет, и эти блоки также станут черными.

Екатерина

Это совершенно другой уровень, потому что вы не одиноки в этом. Кэтрин тоже в этом кошмаре. Вы должны доставить ее в безопасное место; вы не можете оставить ее позади, и если она умрет, игра окончена.

Вам нужно будет собрать блоки простым способом, чтобы она могла легко взобраться наверх; она не такой плохой альпинист. Кэтрин просто атакует красные ящики какой-то молнией; как только ящик становится красным, вы должны убедиться, что вы и Кэтрин не находитесь в этом ящике.

Томас Маттон

У Томаса Маттона много атак; во-первых, он просто пнет коробку, на которой вы стоите. Это приведет к тому, что вы остановитесь. Другая атака предназначена только для замедления вашей скорости. Одной из основных атак является его пистолет, из которого он будет стрелять в вас.

Если он промахнется по вам, то коробка просто взорвется. Вы будете знать, прежде чем он выстрелит, потому что у него есть красный лазер, который будет целиться в вас, трюк состоит в том, чтобы выпрыгнуть из лазера в последнюю секунду. Если вы стоите там, где за вашей спиной нет блока, вы также можете сохранить удобную коробку.

Одной из раздражающих способностей Томаса Маттона является то, что он может менять тип обычных блоков на тяжелые или ледяные блоки… это может замедлить вас, но не сможет остановить вашу цель.

Думузид

У Думузида также есть несколько атак, одна из них, когда его глаза становятся фиолетовыми — он выпускает какое-то фиолетовое облако из своей головы, и любая коробка, которая соприкасается с этим контактом, случайным образом превращается в какую-то другую коробку, например, бомбу, отскок или монстра. блоки. Если вам посчастливилось получить блок для прыжков, используйте его с пользой.

У него также есть атака, которая есть почти у всех боссов. Лучевая атака Думузида может уничтожить много ящиков за короткий промежуток времени. Это намного быстрее, чем другие враги, с которыми вы столкнулись. Последняя атака заключается в том, что он будет бросать огненные камни в разные ящики, которые окрашивают их в красный цвет.

Примечание. На этом уровне лучше всего используется функция отмены, так как вы можете оставить поля для прыжков и получить блоки такими, какими вы хотели их видеть.

Вы можете избежать специальных атак почти каждого босса с помощью кнопки отмены. Как только вы узнаете, что он идет за этим, просто нажмите кнопку ОТМЕНА, и вы сможете отменить эту атаку в большинстве случаев.

Большой брат

В самом конце игры Большой брат появляется после того, как босс побежден на глазах у Рина и Винсента Бруксов в «Бродячих овцах».

Желание старшего брата — вернуть Рина домой, но когда он сталкивается с противодействием Рина и Винсента, он решает уничтожить человечество. Но Рин просит его позволить Винсенту принять участие в испытаниях, как и в предыдущих кошмарах, которые они только что закончили. И если Винсенту удастся победить на этот раз, человечество пощадит старший брат, а также Рин сможет остаться с Винсентом.

После небольшого грубого старта Винсент выигрывает ближний бой, а затем старший брат врывается в множество маленьких розовых инопланетных существ.

Вы можете поделиться своими советами с нами в комментариях ниже.


Добавить комментарий