Советы по защите паса и способы перехвата в Madden 23


Благодаря новым элементам управления FieldSense в Madden 23 бои WR и DB стали намного более реалистичными, принимающие получают больше свободы для ударов, а защитники могут выполнять больше заклиниваний и захватов на линии схватки. Новые средства управления пасом также делают бои за мяч в воздухе более глубокими, а позиционирование имеет большее значение, чем когда-либо.

Хорошая защита от паса важна для формулы победы. Есть несколько способов улучшить защиту от паса и получить преимущество в соревновании. Вот несколько советов по защите от паса и тому, как занять правильную позицию для перехвата мяча.

Связанный: Как изменить угол камеры в Madden 23

Советы перед игрой Pass Defense

Чтобы получить максимальную отдачу от защиты от паса, вам нужно поставить своих игроков в правильное положение перед игрой. Не забудьте проверить, какую схему использует нападение, когда выбираете оборонительную игру. Затем во время предварительного снэпа убедитесь, что ваши DB находятся в хорошей позиции, чтобы защитить пас.

Скриншот от Pro Game Guides

Чтобы изменить положение БД, нажмите треугольник (PlayStation), Y (Xbox), или же С (ПК). Затем отрегулируйте положение с помощью правого мини-джойстика (PlayStation и Xbox) или щелкните настройку покрытия (ПК).

Советы по защите прохождения

После того, как мяч снэпован и вы знаете, что это пас, вы можете управлять DB или LB, чтобы попытаться защититься от маршрутов. Если вы находитесь в зоне покрытия мужчин, вы можете увидеть свой матч, удерживая L2 (PlayStation), LT (Xbox), или же L Ctrl (ПК).

Если вы находитесь в зоне покрытия, постарайтесь остерегаться любых приемников, входящих в вашу зону. Предсказание того, какие маршруты будут пройдены, требует некоторой практики, но, как и в реальном футболе, схемы обучения и ситуационные игровые вызовы помогают. Если вы изо всех сил пытаетесь понять, где вы должны находиться во время игры, удерживайте кнопку помощи в защите. L1 (PlayStation), LB (Xbox), или же Альт (ПК).

Как перехватить мяч в Madden 23

Когда вы находитесь в позиции защиты, есть несколько способов перехватить мяч. Вот как перехватить мяч:

  • Игровая приставка: Нажмите или удерживайте треугольник
  • Xbox: Нажмите или удерживайте Y
  • ПК: Нажмите или удерживайте R

Удерживая кнопку перехвата, когда мяч находится в воздухе, активируется помощь Ball Hawk, а это означает, что ваш игрок займет наилучшую позицию и попытается перехватить мяч, когда он будет достаточно близко. Это самый простой способ убедиться, что вы находитесь в нужном месте для перехвата мяча, но помощь Ball Hawk менее эффективна на более высоких уровнях сложности.

Чтобы полностью контролировать перехват, рассчитайте время передачи и нажмите кнопку перехвата, когда мяч окажется достаточно близко, чтобы его можно было поймать. Если вы хорошо рассчитаете передачу, у вас будет гораздо больше шансов на успешный перехват. Вы поймете, что правильно рассчитали время передачи, если появится индикатор с сообщением о перехвате скрытности пользователя.

Чтобы узнать больше руководств по Madden 23, ознакомьтесь с разделом «Как играть в Madden 23 — Советы и элементы управления» в руководствах по профессиональным играм.

Добавить комментарий