Советы по строительству Victoria 3: как управлять зданиями

Victoria 3 Construction Tips


Общий прогресс вашей нации в Виктории 3 определяется вашими группами «людей с общими интересами» (население). Несмотря на то, что эти поселения могут сильно различаться с точки зрения их интересов, всех их объединяет одно — здания, служащие их главными центрами.

Нелегкая задача управлять целой нацией. Есть много факторов, которые способствуют его бесперебойной работе. Вам нужно знать местность и строить свои здания, чтобы эффективно использовать ресурсы, которые они предлагают. Кроме того, вы также должны предоставить рабочие места в виде зданий, чтобы дать своим людям возможность трудоустройства.

Если не управлять должным образом, то ваша нация будет страдать от множества проблем, таких как чрезмерное расширение и долги, и, следовательно, потеря больших сумм денег, которые являются основой бесперебойно работающей нации.

Когда дело доходит до прогресса вашего населения, задействовано множество различных зданий, и они работают через сложный механизм. Научиться управлять своими зданиями — важнейший навык в стратегических играх, таких как Victoria 3, о чем мы и поговорим в этом руководстве.

Типы зданий и как ими управлять

Как правило, в Victoria 3 есть три основных типа зданий: сельские, городские и жилые. Существует большое разнообразие зданий, разделенных на подмножества этих основных типов, но все они так или иначе служат одной и той же цели.

Сельские постройки в основном используются для добычи природных ресурсов, которые может предложить ваша страна. Однако типы доступных зданий будут варьироваться от страны к стране в зависимости от типов ресурсов, которые у них есть.

Например, страна, не имеющая природных запасов нефти, не сможет построить нефтяные вышки. Кроме того, у каждой нации есть определенное количество пахотных земель для обработки. Они могут строить здания только в зависимости от того, сколько у них пахотных земель.

Городские здания в основном это производственные здания, которые используют первичные товары (природные ресурсы) для производства очищенных товаров повседневного использования. Это приводит к хорошему источнику дохода, поскольку эти более качественные и дорогие товары приносят большие суммы денег.

Кроме того, городские постройки также вносят свой вклад в ценности урбанизации штата, что является основным способом расширения городских центров (обсуждается позже).

Здания развития являются особым случаем, так как они не играют прямой роли в зарабатывании денег. Это основные базы управления вашей страной, так как они необходимы для строительства других типов зданий. Они также играют роль в коммуникациях и транспорте, поскольку они используются для войны и перемещения товаров/людей по стране.

Давайте рассмотрим все типы Зданий и то, как они работают.

Строительные секторы

Строительные секторы, как следует из названия, являются базой для вашей способности строить другие типы зданий (строительство). Более высокий строительный потенциал приведет к сокращению времени расширения строительства ваших зданий.

Хотя это может показаться большой перспективой, строительный сектор действительно нанесет удар по вашей экономике, если с ним не обращаться разумно, поскольку он очень дорогой.

Инфраструктура

Здания инфраструктуры играют роль в распределении товаров внутри и за пределами государства. Это вносит огромный вклад в экономику вашего штата. В игре есть два основных здания инфраструктуры:

  • Железные дороги важны для обеспечения государственной инфраструктуры. Однако степень, в которой они обеспечивают инфраструктуру, сократится в обмен на увеличение производства транспорта, если методы производства будут улучшены.
  • Порты не обеспечивают столько инфраструктуры, как железные дороги. Однако они помогают в международной торговле через большое количество конвоев.

Пахотные земли и натуральное хозяйство

Сельскохозяйственные постройки используются для использования пахотных земель вашего штата. В начале игры каждое государство начинает с заранее определенными единицами пахотных земель. Каждое строительство или расширение сельскохозяйственного здания будет использовать одну из ваших единиц пахотной земли, например, ваше животноводческое ранчо и т. д.

Натуральное хозяйство, с другой стороны, осуществляется крестьянами на пахотных землях, которые остаются нетронутыми. Хотя это может быть выгодно для отдельных лиц, этот процесс бесполезен, так как в больших масштабах прибыль незначительна. Этому можно противодействовать и превратить в большую прибыль, используя всю вашу пахотную землю для обеспечения работой крестьян.

Городские центры

Городские центры становятся доступными, когда ваш штат достигает определенного уровня городских зданий. Как упоминалось ранее, городские центры напрямую связаны со степенью урбанизации, где каждые 100 единиц урбанизации приведут к расширению городских центров. Хотя единицы урбанизации могут быть произведены любым зданием, городские здания производят их с более высоким коэффициентом.

Таким образом, урбанизация и, следовательно, городские центры могут быть быстро увеличены/расширены путем модернизации зданий, которые генерируют самые высокие единицы урбанизации. Это такие здания, как электростанции, правительственная администрация, электротехническая промышленность и т. д.

Все особенности вашего городского центра, такие как его размер, занятость и изменяемые методы производства, можно увидеть на панели в верхней части экрана.

Торговые центры

Торговые центры работают аналогично городским центрам. Они строятся и расширяются автоматически в зависимости от протяженности торговых путей вашего штата, но в основном участвуют в предоставлении рабочих мест для населения и содействии урбанизации, а не в непосредственном производстве.

Государственная администрация

Администрация правительства – уникальное городское здание. В отличие от других зданий, оно напрямую не производит никаких товаров или ресурсов, а способствует только двум основным вещам: Налогообложение а также Бюрократия.

Налогообложение определяет сумму налога, которую вы можете генерировать. За каждое очко налоговой способности можно поддерживать налоги в размере 10 000 населения. Это означает, что если ваша налоговая способность упадет ниже, чем общая численность населения штата, вы начнете терять деньги.

Бюрократия оказывает большое влияние на экономику вашей страны. Он используется во всех видах вещей, таких как снабжение государственных учреждений, поддержание торговых путей и продвижение ваших генералов. Все эти факторы играют важную роль в зарабатывании денег и поддержании вашей страны на ногах.

Это все типы зданий в Victoria 3. Теперь нам нужно узнать, когда лучше всего их улучшать.

Когда расширять здания в Виктории 3?

Как правило, было бы лучше расширять ваши здания по мере того, как они достигают требований для своего автоматического расширения, которые имеют доступ к рынку через инфраструктуру и денежные резервы выше 95%.

Тем не менее, вы все равно должны быть мудры в отношении того, какие из них обновлять в первую очередь. Если здание полностью занято и приносит хороший доход, его можно модернизировать, чтобы увеличить его потенциал.

Если вы изо всех сил пытаетесь получить сырье, необходимое для них, то, возможно, лучше не обновлять их, пока вы этого не сделаете.

Однако есть несколько зданий, которые всегда стоит улучшать, независимо от их занятости. В основном это здания, которые добывают сырье и эффективно используют пахотные земли.


Добавить комментарий